Странное состояние?

Евгений 11.01.2011

На днях проснулся с странной мыслью в голове что ничего не имеет смысла ни я ни жизнь ни то что в ней происходит испугался вдруг сейчас от безысходности совершу самоубийство но и суициадальной мысли тоже не было всё казалось таким ничтожным и бессмысленным что даже не было смысла закачивать жизнь суицидом, стало так страшно руки затряслись сердце биться стало чаще уснуть не мог пока успокоительное не принял, кажется что на лицо депрессия + усталость повышенная сонливость и тп но самое странное что и депрессии тоже нет, жизни то я рад, счастлив, решил подумать правда ли всё так никчёмно начал вспоминать и понял что на самом деле всё наоборот, я так рад и счастлив тому что у меня есть и тому что имею, что потерял просто дальнейшее желание двигаться вперёд, хотя мне всего 20, получается как-то странно в совсем молодом возрасте такое ощущение что я старик уже какой-то переставший двигаться к каким то целям и так безнадёжно просто получающий от жизни банальные удовольствия, но было очень страшно, обратился к специалисту тот прописал антидеперсанты вот теперь задумался, а поможет ли мне это? я то всё так же рад ясен и светел люблю эту жизнь всё нравиться на депрессию ничего не намекает кроме меланхолии да общей физической усталости и сонливости, поможет ли антидеперссант приобрести смысл жизни? боюсь что состояние радости станет больше а смысла так и не появиться, радоваться буду только не понятно чему... и 3 день с тех пор такое чувство что нахожусь в каком то лёгком состоянии опьянения будто рассудок слегка затуманен, боюсь сойти с ума, что делать?

Здравствуйте, Евгений. Смысл жизни антидеприссант вряд ли поможет приобрести. Чтобы дальше двигаться нужно разобраться для чего двигаться. Если Вы и так все имеете, то зачем двигаться вперед? Вы правильно заметили не хватает смысла жизни. Попробуйте разобраться совместно с психологом о том, что может для Вас сейчас быть целью в жизни... Ведь в жизни для каждого человека есть место. Нашли ли Вы его? С уважением, Анна.

Консультации, которые помогли людям: