- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 28 лет. Ко мне на днях приехал друг с женой (мои ровесники, вполне успешные люди и до курсов), они были очень возбужденные, довольные... Все время говорили про тренинги которые недавно посетили - как там здорово, новые эмоции, новые перспективы...Начали уговаривать нас с женой тоже пройти эти тренинги (тренинг лидерства "Базовый курс") мы согласились так как доверяем(ли) им, договорились через две недели приехать к ним в Тольятти на эти курсы...
Мы с женой начали исследовать интернет - выяснилось что нас приглашают в психокульт "Лайфспринг" их рассказы полностью совпали с описанием.
Суть вопроса: мой друг с женой уже в течении двух месяцев в этой секте можно ли их оттуда как то вытащить? Это вообще возможно? Мы за них очень переживаем так как эти "курсы" очень опасны.
Мы поставили в известность родственников, что еще мы можем сделать?
Дмитрий, они взрослые люди, ЗА них - ничего не сможете сделать. А для своей пары - хорошо, что Вы открыты и друзьям, и новым веяниям, и можете оценить их критически, выбирать, что для вашей пары прогрессивно, а что может затянуть туда, куда вам не надо. Если понадобится вашим друзьям ваша помощь или ваше мнение, предоставите, а если нет... - "Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу".
Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара
Волов Всеволод Вячеславович
Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара