- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, такой вопрос как урегулировать отношения на работе я собираюсь открывать свой магазин рассказала (даже дала обещание) всем людям подходящим именно моему типу магазина, и тут у меня не получается открыть именно в том месте где хотела..это намного снижает количество посетителей (мастеров ручной работы), и об этом узнал мой конкурент у него аналогичный магазин, теперь он общается со всеми мастерами и за моей спиной говорит гадости (не сдержали обещание, это все фигня и тд), незнаю что теперь делать, как свое обещание перевести на другой лад? И чтобы они остались со мной в хороших отношениях? И все это не принимали, боюсь их потерять
Шипкова Светлана Александровна
Здравствуйте, Оля.
В любой ситуации есть свои плюсы. Как говориться: даже если вас съели – у вас есть как минимум два выхода :)
Вы всё-таки открываетесь – это уже выполнение обещания. Да, в другом месте. Да, возможно, там не большой поток покупателей, но арендная плата и условия, скорее всего, выгоднее. Экономия на аренде позволит Вам вложиться в рекламную компанию, которая и может перенаправить клиентуру именно в ваш магазин. Люди за хорошим товаром готовы ездить и в пригород. А доказывать, что у вас товар лучший вам пришлось бы в обоих случаях. Может быть, у нового месторасположения магазина лучше подъезд? Вам досталась от прежнего владельца часть оборудования? Почему именно там вы сами решили открыться?
Составьте список положительных сторон и работайте с ними, показывая выгоды именно вашего предложения.
С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск