Не могу сказать когда точно это началось, но на дворе было 20 августа и я поняла, что за все лето ни разу не открыла шторы и только пару раз вышла на улицу за продуктами. Начался мой 7 семестр в университете и люди меня просто не узнавали: еще острее на язык чем была, вечно недовольная, своенравная и т.п.При этом все время улыбалась и говорила, что со мной все хорошо. Как-то однообразно я дожила до конца сессии,но после нее я уже вообще ничего не чувствовала. я могла не спать сутками и за неделю съесть меньше, чем за один "нормальный" день, могла часами реветь непонятно по какой причине или наоборот лежать не пошевелив и пальцем. По настойчивой просьбе мамы вернулась домой, но и там мне лучше не стало. только заставляю есть себя каждый день хоть что-то, глаза стеклянные, лицо не выражает ни одной эмоции, спокойная как удав. Пугает, что когда надо - как по команде превращаюсь на 20 мин. в самого счастливого человека на планете,а затем снова в ни на что не реагирующее состояние.
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте,Ирина!
Видимо накопились проблемы,которые не решались вовремя и сейчас привели к потере психологических ресурсов.Выбранные способы защиты от груза нерешенных проблем не позволяют развиваться открыто. В таком случае стоит аккуратно рассмотреть внутриличностный эмоциональный фон,самооценку.
Ситуация поправима и 20 минут могут постепенно перейти в устойчивое комфортное и гармоничное самоощущение.Эффективнее адаптироваться к изменениям,с пониманием настоящих причин эмоциональных блокировок Такой подход поможет не повторить прошлый негативный сценарий развития событий.При возможности, желательно пройти курс сессий в этом направлении.
С уважением.
Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск
Журавлёва Ольга Владимировна
Здравствуйте, Ирина!
Ваше состояние и правда серьезное. Обратитесь к психотерапевту за корректной диагностикой. Сейчас важно выяснить причину вашего состояния для того чтобы понять, куда двигаться дальше, какие шаги предпринимать.
Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск
Здравствуйте, Ирина.
Соглашусь с коллегами. Вам стоит обратиться к специалисту. У вас на лицо состояние глубокой депрессии. Отсутствие аппетита, перепады настроения и другие симптомы, которые Вы описали. Депрессия - может длиться годами, если не работать над ней со специалистам.
Ирина, берегите себя! Найдите специалиста, который сможет Вам помочь и с которым Вам будет комфортно работать. Вы на верном пути!
Титова Мария, психолог-консультант. Израиль, Петах Тиква
Анушкина Ольга Владимировна
Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск
Овсяник Людмила Михайловна
Обратитесь в психотерапевту в клинику. Помогите себе, Ирина.
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск