- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Дорогие психологи, помогите мне пожалуйста, я мальчик и мне 14. Я еще девственник, но меня очень тревожит то, что я легко возбуждаюсь. Могу просто сидеть на уроке у красивой учительницы, а вголову лезут всякие мысли и я возбуждаюсь. А если меня в этот момент еще и к доске вызывают, то мне вообще становится неудобно. Я не знаю, замечали ли учителя и девочки в классе, но сосед по парте и хороший друг по совместительству, сказал, что даже он заметил, хотя и не обращает внимание.мне даже с этими красивыми учителями общаться трудно иногда бывает, мысли совсем не об их предмете в голове. Я не знаю как с этим бороться. Помогите пожалуйста.
Овсяник Людмила Михайловна
Андрей есть хороший способ перевода (сублимации) сексуальное энергии - это тяжелый физический труд - и активный спорт.
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск
Анушкина Ольга Владимировна
Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск
Журавлёва Ольга Владимировна
Здравствуйте, Андрей! Для вашего возраста легкая возбудимость - это нормально. Она говорит о том, что вы хорошо развиваетесь, взрослеете. Кстати, очень многие мальчики в 14 лет переживают из-за того же, что и вы. Просто вам об этом они, скорее всего, не говорят. Сейчас ваш организм перестраивается, это временно, это пройдет.
А пока, как вам уже выше написали, постарайтесь отвлекаться на что-нибудь. Удачи вам!
Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск