- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
На самом деле,очень сложная ситуация в семье у меня,в отношениях с мужем...Мы 2.5 года прожили в гражданском браке,есть общий ребенок.За это время много раз сходились-расходились,ссоры очень частые из-за вспыльчивого характера обоих...Но чувства сильные с обеих сторон.Любимо друг друга все еще,хотя и не живем вместе уже почти 3мес.Сначала думала,что все пройдет,так надо и пр.Потом в один прекрасный день он приехал со словами любви,прощения и пр.А я не смогла ему поверить,пошла навстречу,но недоверие мое к нему быстро свело наше общение на нет...А сейчас понимаю,что тяжело без него,скучаю...Он говорит,что сам будет меняться,только увидит,что я изменилась и что только в том случаем возможно будущее...И вот стоит передо мной вопрос,борьба идет между сердцем и разумом...Головой то я понимаю,что не получается у нас выстроить правильные отношения,а сердцем,чувствую,что пока есть чувства,надо бороться,пытаться сохранить семью...Как быть,на самом деле,очень много ситуаций происходило негативных в нашей жизни,но даже они не омрачают всех чувств,что есть...В общем,постаралось кратко описать проблему,надеюсь на Ваш совет,заранее благодарю!
4000 ₽ -20%
25000 Тенге
Слушайте свое сердце, Елизавета. Любовь это то что делает нашу жизнь ценной для нас самих. Отношения сложные, да - такое бывает, но если любите то все можно преодолеть. Вместе с мужем сходите на консультацию к семейному психологу, вам обязательно окажут помощь, но не отчаивайтесь и не опускайте руки!!!
Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы
Здравствуйте.Елизавета.То,что муж готов меняться,вроде бы,важное желание,но его оговорка,что ,только,после Вас-указывает на некоторую уловку с его стороны.То есть,он может Вами манипулировать.А,если это так,то и Ваши ссоры могут иметь место из за его капризов,которые он красиво и незаметно может позиционировать,как Ваши недостатки.И этим может запутывать Вас.Поэтому,нужен детальный анализ происходящего.Или,Ваша отдельная консультация,или семейная у психолога.
Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград