Я в 11 классе. Знаю, что нужно выбрать профессию, но я безынициативная. Не готовлюсь, но для ЦТ выбрала:
1.Русский язык(знаю хорошо, но ненавижу сочинения и английский язык, поэтому не в лингвистический)
2.Математика(люблю,уровень знаний выше среднего)
3.Физика(уровень знаний ниже среднего,не очень люблю, но это лучше чем история, биология и др.)
Еще нравится информатика, но у меня плохое зрение и низкий уровень знаний.
Помогите определиться, как сгруппировать мои "хочу" и "могу" в одно.
Овсяник Людмила Михайловна
Анна, пройдите тесты профориентации в интернете
http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98
Результаты дадут Вам возможность сориентироваться, к какой деятельности Вы более склонны.
Можно, также, обратиться в центр профориентации в Вашем городе
...Как сгруппировать "хочу" и "могу"..
Загнляните СЮДА
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте,Анна!
Если сейчас вы еще не готовы к основательному выбору профессии,не стоит спешить.Могу и хочу синхронизируется в случае если у вас достаточно информации и о своих жизненных приоритетах и понимания направлений, как развиваться в профессии в будущем.
С уважением.
Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск
Здравствуйте,Анна.Вы почти знаете,чего Вы хотите.Теперь важно поверить в себя и сказать себе-Ты Можешь!,Ты всего добьешься!,Ты успеешь все необходимые знания поднять на высокий уровень.Ты талантлива и успешна!.Можно слить в одно понятие-Я Могу и Я Должна это смочь!-И получите к лету результат.У Вас все получится!
Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград