Люблю друга

Оксана 13.02.2014

Знаю Влада очень давно, мы с ним учились в одном классе с 5-ого по 11 класс и в прошлом году поступили в один универ, но на разные факультеты (теперь он старается учиться, чтобы перевестись ко мне и стать программистом). Поэтому теперь видимся очень редко. Пишемся вк чаще, чем видимся, но и то у нас странное общение. В основном мы говорим об учебе.

Он знает, что я его люблю (не от меня, а от общего знакомого, которому я доверилась и рассказала о чувствах). Но как Влад говорил этому знакомому, до 25 лет (в это время, по его словам, у него будет квартира, работа) до 25 он не станет заводить отношения, просто потому, что друзьями быть проще и просто разговаривать с человеком для него достаточно, а отношения сложны, "как комплексный числа", и ему нужно повзрослеть и стать самостоятельным, чтобы "реально ухаживать за тянками".

Влад говорил общему знакомому, что он асоциальный и любит сидеть дома, и поэтому не подходит мне, я "рано или поздно пойму это". Но какой же он особенный! -_- Остальные парни как будто вышли из-под копирки, и на фоне его вряд ли появится человек, настолько меня вдохновляющий (я рисую его портреты и показываю ему же) и удивляющий своим живым умом, фантазией и особым юмором. Внешность, жесты, мысли... все так притягивает, и кажется родным, и в том же время особенным.

А я не могу взять себя в руки. Стараюсь вести себя с ним естественно, но часто бросаюсь в крайности: то молчаливая (жду его слов), то реактивная (несу чушь).

Во мне дикое желание заботиться о нем. Поэтому на НГ первой подарила плазменную лампу, затем он большого мишку. Когда я дома, мишка всегда со мной.

Видимо, я создала кумира, и признаю, что это влюбленность. Потому что не смотря на долгий срок, не могу сказать, что мы по-настоящему близки. Так что же мне сделать, чтобы такое сильное притяжение исчезло? Не любит он меня, и если учесть, что везде полно милых интересных открытых красивых девушек, мне следует поскорее освободиться от чувств, чтобы не было так больно при полной утрате надежды быть с ним. Помогите -_-

Овсяник Людмила Михайловна

...Во мне дикое желание заботиться о нем....

В Вас рулит РОДИТЕЛЬ - мамка для парня.

...Видимо, я создала кумира, и признаю, что это влюбленность. Потому что не смотря на долгий срок, не могу сказать, что мы по-настоящему близки. Так что же мне сделать, чтобы такое сильное притяжение исчезло?..

Оксана, загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствует Оксана!

Ваше замешательства понятно, но если вам  уже невыносимо сложившаяся ситуация, то придется разобраться, чего вы действительно хотите. Если вы решите сохранять отношения, то как бы сложно это не было вам придется поговорить. Вы можете искренне рассказать о своих чувствах и о том каких отношений вам хотелось бы. Сейчас вы оба учитесь, и имеете некоторые планы на будущее, но отношения не являются препятствием на пути их достижения. Можно вместе развиваться и двигаться в перед поддерживая и  помогая друг другу. Если отношения для вас невозможны, то придется столкнуться с болью переживаний, справиться с нею и двинуться дальше. На это потребуется и время и силы.

Удачи.

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск