- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Меня зовут Алиса и мне 16 лет. Я на отлично учусь в школе, живу в полной семье со средним достатком. Папа работает, мама -домохозяйка и младший брат-школьник.
Я даже и не знаю, с чего лучше начать. Есть несколько вопросов, беспокоящих меня, но пожалуй, начну с главного.
Около года назад я начала интересоваться анорексией. Сначала мне было противно- кости... фууу.
Но потом она затягивала меня. Сейчас я одной частью мозга понимаю-анорексия=смерть, а другой понимаю, что хочу быть анорексичной. Мне нравятся эти кости, эти худые пальцы.
Я долго решалась где-нибудь это признать. Долго пыталась признаться в этом себе.
Иногда мне кажется, что мои крашенные волосы, пирсинг, мечты об анорексии-попытки убежать от самой себя.
Это первое.
А вторая моя проблема, довольно типична. Я живу в очень маленьком населенном пункте. Я не такая как все и не хочу меняться, но окружающие вынуждают меня это делать. У меня нет и не было парней, есть одна единственная подруга, но она живет больше чем за 1000 километров. Я хочу сломить эти стереотипы, но у меня нет поддержки. Я одинока. У меня все чаще бывают конфликты с родителями и я всерьез задумываюсь о суициде.
И снова: одна часть меня понимает-это не выход. А другая твердит, что это единственное верное решение.
У меня часто в голове идет противоборство двух меня.
Я устала.
Именно поэтому я решила обратиться к психологу. Я совсем не знаю что мне делать.
Спасибо.
Крохалевская Владлена Сергеевна
С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар
5000 Рублей
Алиса,здравствуй.Тебе не нравишься ты,твоя жизнь,люди которые тебя окружают,список можно продолжать до бесконечности.При этом,в тебе все еще есть конструктивное желание принять себя,осознать свою ценность,что собственно говоря и побудило тебя обратиться с просьбой о помощи к психологам сайта.Как видно,ты понимаешь,что тебе нужны аргументы в пользу жизни,при желании ты их найдешь,как только осознаешь,что в мире все весьма и весьма не однозначно.Жизнь сложна,но "чертовски" интересна.С уважением,
Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар