- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне кажется,что я ненавижу людей. Нет, не кажется -так и есть. Моя проблема в том, что долгое время я нахожусь в компании людей:школа,курсы,дом. Но наступает такой момент, когда я начинаю всех ненавидеть. Так же я постоянно ищу в себе изъяны. Сегодня мне не нравятся мои ноги, завтра -лицо... Я не люблю когда приходят гости. Мне сразу кажется, что их показушная доброта говорит "Мы всего лишь пришли поесть, давай скорее!" Я терпеть не могу комплименты. Пусть кто угодно их говорит в мой адрес, но все равно -не терплю. После каждого комплимента, я чувствую себя ущемлено. Словно этот человек сказал о моем недостатке. Иногда я прибегаю к "синдрому преднамеренного нанесения телесных повреждений самому себе". Не знаю, лечится ли это. Так же я могу разговаривать сама с собой. Возможно я начинающий шизофреник? Иногда, но редко -бывают признаки булимии. Как от этого вылечиться? И что это со мной за болезнь?
Здравствуйте Екатерина!!!Вот уже столько диагнозов наставили себе аж страшно!!!Дя начала откуда такая низкая самооценка?Надо любить себя любимую.Возьмите за правило утром перед зеркалом говорить себе я самая самая,я единственная,я красивая...ит.д.Сначала пусть это будет слова а потом начинайте говорить это с удовольствием для себя,чувствуеться что есть усталость пребывания в одном и том же кругу людей.Смените его,сьездите куда нибудь отдохнуть в другой город где будет совсем незнакомое окружение,за город где можно погулять одной,помыслить,получить хорошие и положительные эмоции.Найдите себе хобби что по душе например фотографировать или не заняться спортом?Начните сначала с другого отношения к себе!!!Удачи вам
Софейченко Ирина Викторовна, психолог Тайшет
Лабутина Лариса Сергеевна
Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Катя, ваша фраза:
Сегодня мне не нравятся мои ноги, завтра -лицо..
для меня ключевая и вот почему:
Вы совершенно не Любите себя, более того,вы презираете себя и даже ненавидите. Отсюда и ваша ненависть к окружающим,ведь чтобы Любить других,нужно вначале Любить себя.
Для меня важно понять, что или кто так "постарался",чтобы полностью вытравить из вашей Души Любовь к себе,кто смог сделать так ,что вы не осознали в себе Уникальность, созданное Вселенной, подтверждение которому , отпечатки пальцев ,которые не повторяются ни у одного человека.
В Вас много боли, ненависти ,обиды и злобы. Это значит ,что в вашей жизни было много страданий, много физического насилия и полное отсутствие внимания и теплоты со стороны близких и родных вам людей.
Это сложно,это тяжело,но..... вы можете прекратить этот поток негативных эмоций,мыслей и поступков,вы можете кардинально изменить курс своей Жизни,начав осознавать свою Уникальность и перестать верить в то,что это не так.
Научиться Любить себя там,где никто вас особо не учил и не показывал,как это нужно делать -Сложно и Трудно,но..... Возможно, и для этого вначале нужно сказать себе "Стоп", я так жить в постоянной ненависти к себе не хочу и не буду. Я буду снова,потихоньку узнавать себя,я буду сама себе говорить о том,что я самая лучшая в Мире девушка и ,что никому больше себя в обиду не дам. И никому не позволю разрушать себя изнутри,а смогу несмотря на все трудности , выйти из позиции Жертвы и стать в позицию Хозяйки своей Жизни.
Немного о булимии- каждый раз,когда вы испытываете негативные эмоции вы бежите к холодильнику и начинаете "Заедать" эти эмоции,тем самым как бы избегаете остроту их переживаний,так как во время поглощения еды ,вырабатываются определенные гормоны удовольствия и счастья, которые смягчают на какое то время ваши переживания. Потом это становится уже вредной привычкой, на уровне подсознания.
Очень рекомендую начать свою личную психотерапию с психологом, иначе ваша ненависть просто разрушит вас и вашу Личность,тем более вы уже сами себя разрушаете на физическом плане,нанося себе различные порезы и укусы. У вас есть Выбор- продолжать жить в этом состоянии ненависти и дальше, или наконец то принять решение изменить свою Жизнь кардинально и тем самым выйти из привычного сценария своего поведения. Удачи вам.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Катя, здравствуй!
Т.к. ты написала про школу, могу предположить, что тебе не больше 15 лет. Соответственно, кризис подросткового возраста у тебя не завершился.
О шизофрении и речи быть не может...
У тебя есть проблема, как с внутренним миром, так и с внешней средой.
Ты ничего не написала об отношениях внутри своей семьи. Но сложилось впечатление, что ты ни с кем из близих не делилась своими негативными мыслями. Попробуй это сделать. Если чувствуешь, что тебя не услышат, тогда поступи по-другому. Попроси, чтобы тебя записали к психологу и ты разобралась в своих подростковых вопросах.
Готова с тобой поработать.
Удачи тебе!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана