- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меняв организме многое зависит от мыслей, что это такое? Например, у меня больной желудок - когда я начинаю о нём думать, вспоминать, он может начать болеть. Или с руками, они у меня потеют. Стоит только подумать о них, о том что они сухие -- сразу мокрые
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Дмитрий! Конечно, все взаимосвязано. Если болит желудок- то человек что-то не переваривает в своей жизни, или кого-то. Если потеют руки - то это можно убрать, устранив причину того, что этому спосоствует. Удачи!
Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж
Жиркова Ирина Сергеевна
Дмитрий, в психологии это явление называется "психосоматика" и означает влияние психики, наших эмоциональных состояний и чувств на телесные проявления, болезни и состояния. Психосоматические проявления в той или иной степени свойственны большинству людей, это нормально и не является заболеванием или отклонением от условной "нормы" само по себе. Однако если эти моменты начинают Вам ощутимо мешать в повседневной жизни - то за помощью рекомендую обращаться не только к врачам, но и к психологам.
Удачи!
С уважением,
Жиркова Ирина, психолог Воронеж