- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день!
Мне 29 лет,женат 9 лет,детей пока нет!
У меня нормальная,регулярная сексуальная жизнь с женой,в постеле всё хорошо!,я очень люблю свою жену,но у меня есть превязаность к онанизму!
Дрочить я начал ещё в раннем возрасте,но раньше мне это казалось безобидным делом,а сейчас я задумываюсь и меня это немного напрягает и пугает! Я постоянно занимаюсь онанизмом,в день по несколько раз и бывает такое что после секса с женой я всё равно дрочу!
Переодически возникает желание и показать как я это делаю,т.е.выбрать момент и якобы случайно быть пойманым!
Был период в жизни,когда мы жили в комуналке и когда соседка (женщина 40 лет) убиралась в корридоре,я специально приоткрывал дверь,оставляя щель,раздевался до гола и дрочил,зная что она меня видит!
Сейчас такое бывает в основном на пляжах летом!
И вообще я замечаю,что я слишком много времени уделяю своему члену!
Я понимаю что это несовсем хорошо,но незнаю как избавиться от этой привычки!
Вопрос!
Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть в этой ситуации!
Как перестать онанировать?!,кроме конечно того,что отрубить руки или член!
Что мне делать???
Киселевская Светлана Владимировна
Прочитайте статью Э. Берна о мастурбации, по этой сылке:
http://www.all-psy.com/stati/detail/834/1/
В ней могут быть ответы на Ваши вопросы.
С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).
Шубина Наталья Александровна
Здравствуйте.
"У меня нормальная,регулярная сексуальная жизнь с женой,в постеле всё хорошо!,я очень люблю свою жену,но у меня есть превязаность к онанизму!"
Современная сексология говорит о том, что мастурбация в партнерских отношений является нормой. С учетом того, что она не мешает нормальным сексуальным отношениям с женой. Возможно, у вас сильная половая конституция, и в вашем случае это вариант нормы. Другой вопрос, почему вас это беспокоит и почему вы хотите избавиться от мастурбации.
"Переодически возникает желание и показать как я это делаю,т.е.выбрать момент и якобы случайно быть пойманым!
Был период в жизни,когда мы жили в комуналке и когда соседка (женщина 40 лет) убиралась в корридоре,я специально приоткрывал дверь,оставляя щель,раздевался до гола и дрочил,зная что она меня видит!"
В основе этой потребности, возможно, лежат детские или подростковые способы сексуального поведения, связанные с подглядыванием и/или участием в сексуальных играх или актах. Ответьте себе на вопрос: что такого особенного в ощущениях вы получаете, когда мастурбируете и знаете, что кто-то может вас видеть? Вы можете поделиться с супругой о своих желаниях, и если она будет не против, поиграть в подглядывание и случайность. Если в вашем поведении есть еще что-то, что вас пугает, вы можете обратиться к сексологу, чтобы лучше понять себя.
С уважением, Шубина Наталья, семейный психолог, сексолог (г. Москва)