- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 27 лет, Я Работаю Лаборантом, В Лаборатории... Простая, Домашняя девушка, Меня ни когда не привлекали шумные компании, Прогулки... Работа, Дом.. И, Любимый парень!!! А все началось рушиться, Вот так просто.. дело в том, Что Мой молодой человек,Стал меня обманывать... Он много чего говорит, Но ничего не делает, Из своих слов.. Мы знакомы 5 лет... Он говорил, что хочет семью, Семью со мной! Что хочет чтоб у нас были общие детки.. Он говорил, что Я для него Настоящее! Которое ему очень дорого, И что он не хочет меня потерять, Что хочет, чтоб мы всегда были вместе... Да, Мы были счастливы.. Он был всем для меня... Я всегда считала его самым лучшим, Замечательным... И я всегда говорила ему об этом.. Всегда просила его, Чтоб он всегда был осторожен на дорогах.. Одевался теплее, Берег себя... Просто слишком сильно Люблю его!!! А он? Сначала все было идеально, Потом, Он вдруг стал пропадать, Не пишет, Не звонит.. Объяснение одно, - я был очень занят! И все!!! Но ведь раньше у него было время на меня, а сейчас нет! Это обижает очень.. Получается, Что все то, что он мне говорил, Было обманом? Лапшой?? Я как наивная дура, Ему поверила.. Сейчас мне так плохо.. Не знаю, как быть, что делать.. Он растоптал мои чувства.. Неужели, Так бывает, Говорят много, И ничего не делают? Так обидно, Помогите мне пожалуйста, Разобраться в этом... Я не знаю, как мне быть дальше.. (((
Киселевская Светлана Владимировна
"Мой молодой человек,Стал меня обманывать"...
Татьяна, людей, которые врут, желательно расценивать по их делам и поступкам, а не по словам.
Так как на словах они и «звезду с неба достанут»...
«Поверхностные люди вынуждены лгать, так как они лишены содержания» (Ницше).
Такие люди задерживаются в детском состоянии, так как врут обычно дети из-за страха наказания.
А ответственность за себя и за семью может нести только взрослый человек, взрослый же «ребенок» с таким не только не справляется, но даже и брать на себя не желает.
Возможно, и есть вариант – «вырастить» Вашего любимого - а для этого желательно не быть для него мамой, а делать так, чтобы он сам решал все свои проблемы, то есть не спасать его и не наставлять на путь истинный...
Надо ли это - решать только Вам.
С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).
Бегунова Елена Леонидовна
Здравствуйте, Татьяна. Печально и больно разочаровываться в любимом человеке. Но так бывает. Читая ваше письмо, у меня возникло к вам несколько вопросов, на которые я вам предложила бы ответить уже для самой себя, если захотите…
«Просто слишком сильно Люблю его!!!» - как понять слишком сильно? И что для вас это значит? Какой смысл вы вкладываете в это «слишком сильно»?
«Сначала все было идеально» - идеально относительно чего или кого? И что есть критерий идеальности для вас? И насколько для вас важно, чтобы все было идеально? Когда изменилось отношения вашего МЧ к вам? Может этому что-то предшествовало?
«, Что все то, что он мне говорил, Было обманом? Лапшой??» - очень интересный вопрос вы задаете, а вы его самого спрашивали? Что он, ваш МЧ говорит по этому поводу?
«Не знаю, как быть, что делать..» - а чего вы для себя хотите? Что в данный момент важного сохранилось в ваших отношениях для вас лично? Ради чего вы поддерживаете эти отношения и ради чего готовы поддерживать? А какие ценности для вас важны в отношениях? И как вы сами считаете, насколько возможно, чтобы то, что вы хотите, могло реализоваться в этих отношениях? Попробуйте ответить на эти вопросы, возможно вам станет яснее, что делать дальше. Без осознания чего хотите, что делать ответ найти непросто. Желаю вам душевного равновесия.
С уважением, Елена.
Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Татьяна!
Вашим отношениям уже 5 лет! Срок не малый.
Должно происходить какое-то им развитие иначе они начинают угасать.
Возможно, Ваш молодой человек действительно Вас любил, может быть еще любит.
Но просто так 5 лет говорить одно и то же надоедает.
Лично я не понимаю из Вашего письма, что Вы оба делали для развития Ваших отношений.
Не понимаю, чего Вы хотите.
Хотите, чтобы и дальше он продолжал звонить, говорить, что любит....
Но время то идет, и что-то должно меняться.
Хотя бы в сторону исчезновения.
Мне кажется, что Вам нужно придти на терапию. Чтобы разобраться, что именно Вы делает, что отношения развиваются таким образом.
Приходите. Готова Вам помогать.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы