- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер, ситуация в моей жизни такая, мы женаты 5 лет, есть ребенок 3 года мальчик, муж работает в другом городе и соответственно проживает отдельно от нас с ребенком, это продолжается на протяжении 3 лет, он конечно приезжает домой но получается что отсутствует он месяц-полтора, а дома от силы неделю- две, у меня естественно возникают притензии к нему, так как я считаю что семья должна жить вместе, но он считает, что сейчас, пока есть возможность заработать деньги, надо ей пользоваться на 100 процент, а перевезти нас к себе пока желания не имеет, говорит что ребенок будет ему мешать и я с вечно недовольным видом буду отбивать у него желание работать. У него стал вопрос о разводе, потому что ему кажется что я к нему ни добра, ни нежна, но у меня есть на это причина, я отвыкаю от человека за столь длинный срок отсутствия. Я хочу сохранить брак, знаю что есть специальные упражнения и техники которыми можно пользоаться дома чтобы сохранить нормальные отношения, можете какие то посоветовать?
Здравствуйте Мила.
Вы сами отвечаете на свой вопрос: нужно не быть с вечно недовольным видом, быть доброй и нежной с ним. У вас нормальная семейная ситуация, которая бывает нередко. Муж работает далеко и дома бывает редко. Он зарабатывает, обеспечивает семью. Вспомните период когда вы дружили со свои мужем. Вы тоже не были вместе 24 часа в сутки, но это подогревало интерес к друг другу. Почему бы сейчас не найти плюсы? Вы не устаёте друг от друга, нет рутины и неделю вместе можете превратить в бурное свидание. Попробуйте приготовится к его приезду, показать как вы рады, особый ужин, любимая музыка, небольшой сюрприз. Красивая SMS на ночь, пока он в отъезде. Все наши действия оборачиваются к нам тем же, поэтому вы сразу достигнете 2 цели, вспомните насколько этот человек для вас дорог и оживите чувства, и начнёте получать от него ответные проявления нежности. Будьте внимательны к мужу, готовьтесь к его приезду, превращайте ваши дни вместе в праздник - это лучшие упражнения, которые можно придумать. Если возникает проблема с реализацией, то обращайтесь на очную консультацию.
Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар