- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 22 года, сейчас заканчиваю 5 курс, гос экзамены через две недели. Нервы довели до постоянных истерик, которые вовсе не превращаются, я хочу с собой бороться, но ничего не выходит, лишь очередная истерика
Я перестала есть, родные не узнают уже
Помогите пожалуйста!
Здравствуйте, Виктория.
Госэкзамены, защита диплома - это само по себе сильный стресс, напряжение.
Попробуйте не бороться с собой, а наоборот - помогать. Прислушайтесь к себе, спросите себя - в чем вы нуждаетесь для того, чтобы пережить эти трудности? Используйте способы, которые вам обычно помогают справляться с напряжением. Попробуйте психологические упражнения для снятия стресса, о них читайте здесь. и здесь.
С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Виктория! необходимо найти источник Вашего напряженного эмоционального состояния, что приводит Вас к этим срывам, что провоцирует - только ли напряжение от сдачи экзаменов? или за этим стоит что-то больше? другие переживания? страхи? со всем этим стоит столкнуться лицом к лицу, чтобы это преодолеть,а не прятаться от своих переживаний и страхов!
также можно освоить и некоторые техники релаксации и саморегуляции, чтобы снимать напряжение,а не жить в нем!
Виктория, если решитесь разобраться - обращайтесь - буду рада Вам помочь!
Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва