- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.Мне 22 года.Я-студентка последнего курса в вузе.Учусь на отлично,успеваю подрабатывать,очень активный и энергичный человек.Интровертом никогда не была,замкнутостью характера не отличаюсь.Уже как год я замечаю,что стала крайне раздражительна и вспыльчива.В последнее время я часто конфликтую с людьми,цепляюсь и придираюсь ко всем.Я замечаю ,что критикую и злюсь на всех,поэтому поводу стала много нервничать(появились головные боли,выпадают волосы,отсутствует часто аппетит),так как понимаю,что делаю неправильно, обижая и оскорбляя людей.Уже перессорилась со многими друзьями,остались толко крайне терпиливые ко мне.С родителями тоже ругаюсь часто.Я не могу объяснить почему,но мне хочеться полного одиночества.Только так я не злюсь и чувствую себя комфортно,только так не болит голова.Уже как 3 месяца избегаю людей,разговариваю с близкими мало и с неохотой,либо притворяюсь,что слушаю,а на самом деле я не хочу никого видеть и слышать.Все вокруг мне кажуться глупыми и назойливыми.Я не знаю,что мне делать,я никогда не была такой.Мне противны все вокруг.Мне хорошо только одной.Я знаю,что так нельзя продолжать и мне придеться идти на контакт с людьми,и меня это очень огорчает,я хочу убежать от всех и не видеть никого.Посоветуйте ,что мне делать.Мне очень больно обижать людей,Маму и Папу,Друзей и Родных,но и видеть я их не могу,мне они противны.Я хочу,что бы все отстали от меня, и не звонили мне,не писали,не здоровались,не спрашивали ничево.Помогите мне пожалуйста.
Ромашкина Елена Владимировна
Здравствуйте, Ая! Если вас начинает что-то или кто-то раздражать, значит пора в себе что-то менять. А заниматься собой можно только в уединении, поэтому ваше желание "никого не видеть и не слышать" вполне закономерно. Не идите на поводу своих ложных убеждений, что вам надо непременно общаться и быть милой 24 ч. в сутки. За сутки есть 4 временных периода: утро, день, вечер и ночь. И в нашей жизни все тоже подчинено ритмам. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу: не хотите общаться - не общайтесь. Это лучше, чем обижать кого-то, а потом испытывать чувство вины.
Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы
Канаева Анна
Здравствуйте, Ая.
Вы четко обозначаете временные рамки. Что случилось год назад, после чего Вы так переменились? Реакция пережитой травматической ситуации – ограничения . Рекомендую обратиться к специалисту, само это состояние не пройдет. Лучший вариант – Вы приспособите свой образ жизни под необходимые ограничения.
Аня, психолог Алматы
Канаева Анна, психолог Алматы
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Ая!
Приходите на прием.
Будем разбираться м Вашей проблемой.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы