- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! С Новым годом! Мы как 8 месяцев разведены, на развод подал муж. Причина развода уехала, забрав дочь и сказала не вернусь, если не заберешь. Уехала из-за свекрови, 2.5 года жили в браке, дочь растет 2.4 года все это время его мама вмешивалась в отношения, гнобила меня и давила, чтобы я уехала и грозилась, что разведет и развела. Обижала мою дочь, что после неврапотолог поставил ей диагноз астено-невротический синдром. Разошлись плохо, он оскорблял меня, угрожал. Я сразу подала на алименты, тоже из-за денег столько слов. Сразу после отъезда загулял. Через 3 месяца у его родителей начались проблемы и они сели на "жопу" и после появился он, сказав, что он одумался, любит меня и хочет вернуть нас. Живет он в Шымкенте, вместе с родителями. Мои сказали не вернешься, унижать дочь больше не позволим, свекровь не изменится. Да и друзья, не только мои, но и его говорят тоже самое. Я запуталась, люблю его, но боюсь, что его мама не даст нам жить. Отдельно он не уйдет, сказал сразу. Подскажите как быть?
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны
Как быть?
взрослеть.
Могу в этом помогать.
Что такое взрослеть? - пересмотреть многие понимания себя, семьи, жизни.
Работа трудная, но возможная.
Решитесь - обращайтесь.
Г.Идрисов.
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Алма, здравствуйте!
Вам верно говорят Ваши близкие.
Надеяться на то, что свекровь будет себя по-другому вести бессмысленно.
Если Вы сможете не реагировать и выработать внутренний иммунитет на ее поступки - Ваше право быть в этой семье.
Получите личную консультацию психолога и на примерах своих ситуациях разберите новые модели реакций, которые не позволят Вам продолжительное время находиться в стрессовом состоянии.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана