- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
МНЕ 40 ЛЕТ,5 ЛЕТ НАЗАД ПОЗНАКОМИЛАСЬ С МУЖЧИНОЙ,КОТОРЫЙ СКАЗАЛ ЧТО НЕ ЖИВЕТ С СЕМЬЕЙ.Друг от друга мы находимся за 300 км.у него работа,у меня работа,ребенок.Все было хорошо,приезжал очень части,он добрый ,умный,очень меня любил.И я его .потом стала замечать неладное,стало казаться,что он обманывает,что у нег есть отношения с женой(у него 2 детей).я не хочу отношений с женатым мужчиной,поставила ему условие,я или семья.Он всячески убеждал меня,что кроме меня у нег никого нет,что любит безумно и т дДаже его отец говорил мне ,что сын живет у них.Недавно позвонила жена,сказала что все это время они были вместе.Он изощренно врал:после работы ехал к родителям.ел.купался. я звонила ему в любое время.Потом желал мне спокойноц ночи и ехал в семью.Мне не нужен женатый человек,хоть люблю его безумно.Ужасно больно за годы вранья,не понимаю смысл,я его не держала.Очень ему верила,была с ним честна.А он так усложнял себе жизнь ежедневно.Очень обидно,ненавижу его
5000 Рублей
Светлана,здравствуйте.Вы пишите,что:"....не понимаю смысл,я его не держала".Если вам будет интересно,то можете дополнительно прочитать книгу Петрушина С."Любовь и другие человеческие взаимоотношения."А вкратце "....
Если взять несколько стеклянных пластинок, на каждой нарисовать какой-нибудь рисунок и потом положить их столбиком , то, глядя на верхнюю пластинку, можно увидеть рисунок, который является суммой всех рисунков. Но они находятся в разных плоскостях. То, что возникает единый рисунок - иллюзия вследствие прозрачности этих стекол.
Когда рассказывают об отношениях, то чаще всего это описание ситуации с точки зрения рассмотрения верхней пластинки. То есть все виды и уровни отношений сливаются в одну плоскость, поэтому иногда проблема в отношениях кажется неразрешимой.
Для ее решения надо посмотреть сбоку на этот «столбик стеклянных пластинок» и отдельно разобрать рисунок на каждой из них. Подобный прием можно использовать в решении большого количества разнообразных проблем, возникающих в отношениях. Например, рассмотрим миф о любовном треугольнике
Однажды ко мне обратился молодой человек с проблемой отношений. У него есть жена и любовница. Жена знает о существовании другой женщины, тем более, что периодически он к ней уходит жить. Любовница, в свою очередь, периодически предлагает ему развестись с женой и жениться на ней. Каждая из сторон требует от него сделать выбор, но драма заключается в том, что он не хочет уходить от жены, и в то же время его тянет к любовнице. В итоге две любящие женщины как бы разрывают его на две части.
На первый взгляд действительно положение этого мужчины безвыходное, чтобы он не выбрал, это будет лишь компромиссом и не даст ему окончательного решения. Но причина данной ситуации в том, что он ее видит в одной плоскости, как своего рода треугольник, этот пресловутый любовный треугольник. На самом же деле никакого треугольника не существует. Это всего лишь его иллюзия, наложение двух прозрачных пластинок с разным рисунком, которое дает изображение треугольника
Под видом драматической ситуации скрываются две достаточно простые плоскости отношений этого мужчины…"Важно другое,вы точно определились,что:"...Мне не нужен женатый человек..."Теперь вам необходимо проработать обиду:"...Ужасно больно за годы вранья.."С помощью психокоррекции вы сможете вернуться в ресурсное состояние и стать счастливой в личной жизни.С уважением,
Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар
Здравствуйте,Светлана.Понимаю ваши чувства и переживания.Правда очень не приятно и обидно когда любимый человек которому доверяешь - поступает не честно,поступает как вор.Ведь украсть можно не только материальные вещи ,но и доверие и отношение и любовь.И тогда и возникает обида и злость о которых вы пишите.Светлана, смею предположить ,что он обманывал не только вас,но и свою семью и каким то способом включил в обман семью своего отца.Светлана, почему так он поступал ,сейчас можно только предполагать.Наверное у него были свои на то причины. Главное не это. Главное понять ,чего вам не хватает в вашей жизни , в чем ваша не удовлетворенная потребность? И как так сложилась,то что вы в течение пяти лет не замечали обмана ? И были ли в вашей жизни другие варианты удовлетворения этой потребности ?По моему стоит для своего будущего честно ответить себе на эти вопросы и направить свои размышления в эту сторону.Светлана, только вам решать и вам выбирать как стоить свои отношения дальше с этим мужчиной. Можно разорвать отношения, можно оставить все так как есть,а можно попытаться прояснить с ним для чего он так делал и как вы представляли совместные отношения с ним.Светлана, выбор за вами, что выберите то и будете иметь.По моему в любом случае стоит с уважением относиться к себе и быть счастливой в отношениях.Ведь правда же ?
С уважением
Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж
Крохалевская Владлена Сергеевна
С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар