Здравствуйте! мне 20, и у меня проблема с матерью.
Она неуравновешенно-агрессивный человек, строит меня брата и отца под себя, то есть, она заставляет делать нас то что она говорит, и ей плевать на наши платы и интересы, в случай отказа кидается с кулаками, может даже взять нож, или какую нибудь палку и скажем так избить, что часто и происходит, отец во всем слушается ее, но мы с братом пытаемся ей дать отпор, но безуспешно, часто гонит вон с дома кричит без повода и всегда возмущается.
Я отслужил в армии и думал после возвращения все будет по другому но, все стало куда хуже устроился на работу требует деньги с меня якобы я у нее квартиро-съемщик, я конечно их и отдаю, часто оскорбляет по всякому, уходил с дома бывало, тут она сама меня находила, и прям при людно оскорбляла и била, постоянно угрожает полицией, мы уже ни можем так, мне 20 и если я прихожу домой позже 22;00 встречает у двери с кулаками, так как быть мне 20 и у меня есть личная жизнь, но ей плевать на это, я так не могу подскажите как быть
Габбасова Анаргуль Абишевна
Здравствуйте Антон! изменить маму вы уже вряд ли сможете, но изменить свою жизнь Вы в силах. Вы молоды, сильны и полны энергии, так что Вам мешает начать самостоятельную жизнь и подальше от родителей. Возможно, поняв, что не все крутится вокруг нее, ваша мама, сделает кое-какие выводы. А поддаваться на ее манипуляции не стоит, так как видя, что вы реагируете, она будет продолжать делать это. Подумайте об этом. Удачи Вам!
Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана
2240 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здраствуйте, Антон!
Ваши ситуация, мягко говоря удручающая. Если всё обстоит именно так как ВЫ описываете, то тут, стоит сесть и подупать над тем что Вам дает жизнь с родителями. Уделите время и кропотливо выпишите все плюсы жизни в родительской семье и минусы жизни в ней. А на другом листике плючи и минусы самостоятельной жизни вне родительского дома. И, Антон, помните - не возможного нет!
Белова Любовь Сергеевна, психолог Москва