- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте! У меня есть дочь , ей 16 лет, параллельно она с обычной школой, она учится в художественной. У нее проблемы с математикой, учительница в возрасте. Дочь в 10 классе, учителя усиленно готовят к ент.учитель мне сказала что не понимает математику. В школе я свою дочь ударила по лицу, учителя испугались, я пошла к директору. Я сказала ей , у меня такое впечатление, что вы хотите избавиться от не успевающих учеников. Художественную школу она заканчивает в следующем году, ночами готовится к диплому.я хотела обратиться к школьному психологи, но классный руководитель расхохоталась. Я поняла что учительница не адекватная, по математике учитель тоже не далекого ума. Я перевела ее в другой класс, где она раньше училась, где математичка эта не преподает.Моя дочь после 9 класса сама поступила в колледж, но я забрала ее документы, боясь что она раньше начнет са мостаятельную жизнь. Художественную школу надо закончить, она хотела уйти с о школы. Посоветуйте что делать?
3200 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуйте, Айна! Мне не совсем понятно про что Вы хотите получить совет. Вы многое решаете за свою дочь. Сейчас Вы, похоже, в чем-то начали сомневаться. Предлагаю Вам обратиться к психологу очно, чтобы прежде всего разобраться в себе и в мотивах своих поступков по отношению к дочери. Готова быть Вам полезной, если Вы живете в Алматы. С уважением, Татьяна.
Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы
Биржанова Жанат Амантаевна
Кайдарова Асель Абду-Алиевна
Здравствуйте, Айна! Все-таки бить по лицу 16-летнюю девушку, да еще в школе недопустимо. Такое впечатление, что Вы относитесь к своей дочери, как будто ей лет 5. Нужно научиться больше доверять девочке, у нее есть свои желания, свои потребности. Если Вы их не слышите, тогда у вас не сложится с ней доверительных отношений. Поговорите с ней откровенно, чего же она сама хочет. Обсудите с ней все возможые варианты. Но с ней, а не самостоятельно. Если ВЫ будете учитывать желания дочери, и главное, ее чувства, девочка будет больше уверена в себе и своей успешности. А это поможет ей идти по жизни с верой в себя и добиваться успехов. Удачи вам!
Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Айна!
Вы как-то распоряжаетесь своей дочерью... почти как с вещью.
Мне даже жутко стало, когда я представила себе, как Вы ударили девочку по лицу.
По-моему к психологу в Екатеринбурге нужно не Вашей дочери, а Вам.
Потому что Вы не приемлете ее самостоятельных решений и поступков. Не поддерживаете свою дочь, а унижаете в присутствии других.
Вы вообще ее любите?
На месте Вашей дочери я бы глубоко в этом усомнилась.
Ваша дочь самостоятельно и довольно зрело решила проблему с преподавателями в школе и трудностями в учебе - поступила в коледж. Вы перечеркнули все - обесценили ее полностью. А еще и унизили своим контролем и сомнениями.
В школе произошло то же самое.
На мой взгляд - это просто ужасно!
Если Вы не хотите совсем испортить отношения с дочерью, идите к психологу.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы