- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени суток! у меня такая проблема: я учусь на 5 курсе мед вуза, учусь хорошо(4;5), пары и лекции не пропускаю, мне интересно. но меня последнее время охватывает ужасный страх(хочется просто убежать куда-нибудь,плакать) за то, что буквально через 2 года я получу диплом и могу идти на работу и лечить людей! нас учат многому,но в основном это теория, а практики никакой!и я очень боюсь что просто не смогу справиться с работой, ведь теория это отлично, но без практики это ничто. люди будут осуждать, ведь со здоровьем не шутки. конечно с годами все придет. но я так волнуюсь, а вдруг такие страхи возникают потому что это все таки не моя профессия, может мне подходит профессия совершенно из другой области! помогите,пожалуйста разобраться в этой проблеме! как мне с этими страхами жить? я постоянно застреваю на мысли я неправильно выбрала профессию, от этого просто ужасно тяжело на душе!!!заранее спасибо!
Киселевская Светлана Владимировна
"может мне подходит профессия совершенно из другой области"
Татьяна, Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
- интересна и привлекательна для вас,
- соответствует вашим способностям,
- пользуется спросом на рынке труда.
О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4
"страхи возникают "
"Страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные. Затрата энергии без постановки цели" (Н. Пезешкиан).
В "Дневнике работы со страхами", познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.
Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы.
С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).