- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,помогите... Познакомилась с мужем в 2003 году,(Он украинец Закарпатская область) в 2007 расписались, сделала ему гражданство и прописку. Заработки были неофициальные, очень большие, все деньги отправлял на украину, на строительство дома,ремонт, бытовую технику и т.д. Очень тяжелый человек, но я терпела..в 2010 году родился ребенок.И в этот же год он оформил ипотеку(не предупредив стащил свидетельсва о браке и о рождении),узнав, я звонила в банк, и в итоге, меня пригласили оформить брачный контракт, что я за квартиру не несу ответственности..В этом году он выписался от меня...Унижал,оскорблял, выгонял, закрывал двери, ключа от второго замка у меня не было. Уходил на ночь, говорил, что не обязан объясняться,в интернете, нашла фотоотчеты ночного стиптризклуба, куда он ходил..Дома то фотографии убраны, то еще что-то.Я поставила диктофон на запись и ушла к родителям,услышала, как он договаривается об интимной встречи, он отнекивался и сказал, что специально так сказал, знал, что диктофон. И из-за этого опять закрыл от меня с ребенком дверь, сказал приходить завтра после обеда, поговорить, я приехала с утра, он сказал,что его нет дома, я ждала плд дверью, и ч/з 2 часа он открыл и вышла Девушка, он сказал уходи, ты мне нужна..У него много кредитных карт, на одну он положил ребенку 13000р. не знаю что делать? он думает, дверь закрыл и выгнал...я не работаю. (Мне 32 года г. Ленинград, в/о СЗАГС,ему 33). Говорит у него много девушек, поживем месяц, два или год отдельно, чтобы я познакомилась с кем-нибудь и поняла кого потеряла... Из нажитого у него БМВ Х5, квартира, 3 телевизора за 50 тыс.(Были кредиты), еще вложил деньги в строящейся дом, Доходы неофициальные, ч/з другую фирму ему обналичивают деньги.а у меня Ничего. Деньги выдавал по счету, подарки не заслужила...Сегодня обещал поехать купить ребенку зимнюю одежду. Что делать?? Подавать на развод?? У него кредиты(Их же тоже делят пополам?) Он считает, что сам заработал и моего нет ничего. Только шуба(Взял в кредит-уже выплатил,2 кольца да и все....Помогите....
ЧТо делать??Помогите пожалуйста...Он ни во что меня не ставит ,это такое предательство.
Ливач Елена Антоновна
Здравствуйте, Юлия!
Мне представляется, что консультация юриста будет гораздо полезнее вам, чем консультация психолога. Вас беспокоят риски и последствия развода, и юрист внесет ясность в эти вопросы.
Что касается психологического аспекта, то конечно, вам нужна сейчас поддержка. И лучше пусть это будет очное общение. Фактически, вы в кризисной ситуации и можете обратиться в кризисный центр для женщин, их несколько в СПб. Кстати, там часто можно получить и юридическую консультацию.
Обратитесь туда, потому что сейчас у вас очень много жизненных задач, и главных две:
1) наладить свою жизнь и 2) выяснить, почему и как вы попали в такие изматывающие, травматические отношения.
Желаю вам сил и мужества.
С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.