Ревную парня к его ребенку

Анастасия 09.12.2013

Мне 19 лет,моему парню 21,у него есть 4-х летняя дочь от первого "гражданского" брака.у меня тоже внебрачный ребенок,дочь 1год.встречаемся мы не долго но не смотря на это отношения зашли далеко!я хорошо отношусь к тому,что мой парень общается со своей дочей,мне это даже нравится!считаю что поступает как настоящий мужчина!но ревную его безумно!что делать?

Здравствуйте, Анастасия!

Вам стоит задать себе вопрос: "Что не так в наших отношениях? Чего мне не хватает?"

И начать корректировать именно ваши с парнем отношения, а не его отношения с девочкой.

И еще: как именно Вы его ревнуете? Вам хотелось бы быть для него тоже "любимой дочкой"? Подумайте, насколько это адекватно и сможете ли Вы отказаться от претензий на роль дочки самостоятельно - или же Вам понадобится помощь психолога.

Или же Вам кажется, что парень обращается с дочкой, как будто с "любимой женщиной"?

Или же Вы ревнуете его на самом деле к матери ребенка и Вам кажется, будто бы он Вас не любит, а до сих пор любит ее?

Постарайтесь понять себя. Дружелюбно, спокойно, не стоит себя ругать и "пилить".

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы