- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте)я бы хотела получить от вас маленький совет(если можно) у меня появилась проблема уже давно,уже сил нет терпеть,я с молодым человеком три года,раньше у него такого не проявлялось,а сейчас все чаще он ругается на меня матом,причем не обосновано,и такое говорит что в голове не укладывается уже не знаю что делать....вроде и человек хороший,но его вспышки ярости меня пугают,совсем запуталась,нормально ли это?спасибо...(он не считает что не прав,а потом говорит что любит,а когда плохое настроение я снова все выслушиваю...)
Ирина здравствуйте.
Хочется пожелать вам взаимопонимания и гармонии в партнерстве!
Ирина, если я правильно услышала, речь идет об агрессии, которая проявляется в словах. И вы говорите о том, что раньше это не проявлялось. Это так?
Ирина, тема агрессии всегда индивидуальна и причины проявления агрессивных тенденций различны. Если бы работали очно я бы предложила вам поразмышлять, когда именно начались подобные проявления? Что на ваш взгляд могло спровоцировать такое поведение? Возможно были какие-то ситуации или имеет место быть поведение, которое привело к неуважению. Потому как речь идет именно об этом на мой взгляд....
Ирина, я могу только предпологать в данном формате, но есть гипотеза, что партнер сильно сердится. Не обязательно именно на вас. Это могут быть проекции из прошлого: прошлые отношения, связанные с болью или сформированное отношение к женщинам вообще, а возможно есть в роду кто-то, кого он повторяет.
Ирина, все чисто индивидуально. Вы можете самостоятельно поисследовать его семейную систему и аккуратно спросить, на кого похож партнер и кого бы он мог повторять. Вспышки ярости всегда имеют свои корни и есть определенные "горячие точки" в системе, связанные с агрессией. Ирина, выдерживать или нет- это ваш выбор. Здесь хорошим решением может быть разговор по душам о том, что происходит. Когда удается поговорить легально на хорошей ноте, всегда есть результат. Или быть может посетить специалиста в вашем регионе.
На мой взгляд было бы хорошо, если бы вы вместе обратились к профессиональному психологу. При работе с семейными темами хорошо помогают расстановки по Берту Хеллингеру. О них можно почитать в интернете.
С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург