- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Пожалуйста, помогите!Мне 23 года, я закончила экономический факультет, после этого пыталась устроиться на работу в том городе, где училась, но у меня ничего не вышло.Через пару месяцев после моих неудачных поисков работы мать забрала меня домой и сказала, что дома я скорее найду работу, но не тут-то было!!!Мало того, что у меня не было никакого опыта работы, так еще у нас в районе очень мало рабочих мест.Уточню, что хотелось найти работу по специальности или смежную с ней.Через полгода после этого знакомый предложил мне работу бухгалтера по счету зарплата в одном пансионате(там работала его родственница).Конечно, я согласилась!Я так была рада тому, что у меня появилась такая работа!!!Но не тут-то было!!!Эту должность перевели в их главную фирму в другой очень далекий город(естественно, что меня бы туда не взяли на работу, т. к. у них был свой кандидат), но мне предложили должность бухгалтера-калькулятора, другого варианта работы у меня не было и пришлось согласиться.Меня обучала делать калькуляцию заведующая в течение 2 недель, и еще месяц я работала бесплатно и без оформления по ТК!Надо сказать, что женщина эта была строгая и противная, мне пришлось работать с 8 утра до 8 вечера без перерыва и раз в 2 недели в выходные дни(хотя по договору у меня была 40-часовая рабочая неделя)!Но хотелось заработать стаж!Терпеливо отработав весь сезон (это была временная работа), я переехала в большой город и ищу работу, но меня не берут на должность бухгалтера, т. к. всегда требуется бухгалтер по определенному счету, а для бухгалтера-калькулятора у меня мало опыта, нет спец. образования, не знаю всех для него необходимых компьютерных программ.Пыталась найти работу администратором, но для этого тоже, видите ли, нужен опыт работы, но с людьми!Я уже не знаю что мне делать, руки опускаются,не хочется не то,чтобы на собеседования ходить,видеть никого не хочу, жить порой не хочется.Если меня возьмут на работу я знаю, что буду прикладывать кучу усилий, но никто не берет и это самое обидное!!!Извините меня за мой длинный рассказ, на НАКИПЕЛО!!!Помогите, дайте совет:как справиться со сложившейся ситуацией?
Крохалевская Владлена Сергеевна
С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар
5000 р.
Юлия,здравствуй.Есть такая штука,она называется вера,а главное вера в свои силы и возможности.Ты прекрасно понимаешь,что:"Если меня возьмут на работу я знаю, что буду прикладывать кучу усилий..."и обязательно станешь классным специалистом,а отчаяние твое связанно с тем,что все принимаешь на свой счет:" ...но никто не берет и это самое обидное!!!"Ты не допускаешь мысли,что не ты лично,по своим человеческим качествам, не нужна на этом месте и это не неверие со стороны людей в твои возможности,просто им нужен определенный специалист.Продолжай искать настойчиво,искать то,что нужно тебе,вера в то,что есть место которое подходит тебе,а ты ему поможет сделать твой поиск более интересным,добавит азарта.С уважением,
Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар