- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 35 лет.Моему старшему сыну 16 лет,а младшему 6 месяцев.Мой взрослый мальчик привык к тому,что он самый главный в семье.Он всегда так шутит "Я здесь царь" или "Я должен подтвердить статус альфа_самца в семье".Мой муж моложе на 7 лет.Мы вместе уже 6 лет. Он постоянно в командировках. Пытается открыть свой бизнес.До родов у меня была хорошая работа.очень уставала, но прилично получала.Были перспективы роста.Мой старший сын верил,что я все могу.Теперь наше положение трудно назвать стабильным:малыш,репетиторы,кредит за разбитую машину.Младший все время орет,и старший орет...Иногда хочется вздернуться или бросить все и сбежать одной куда_нибудь.Малышу предстоит операция на почках,старший заканчивает 11 класс.ЕГЭ на носу.По дому помогать некому,У моих мужчин великие цели.А я из молодой и умной женщины превращаюсь в зачухонную домохозяйку.Понимаю,дети не виноваты.Но убежать из дома хочется. Как остаться хорошей, умной мамой?
Коновалова Елена Александровна, психолог Тула
Боград Елена Эдуардовна
Интересная история о жизни одной успешной женщины: у неё было все-хорошая работа, приличная зарплата, перспективы роста, авторитет сына. А она мечтала о семейной жизни и семейном счастье, и вдруг оно произошло- это чудо. В её жизни появился мужчина, родился сын, но то, что так легко было в бизнесе в семье удавалось не так успешно. Появились трудности, которые казались непосильными. Бизнес и семья в этом много общего, во все надо вкладываться, прилагать усилия, уметь договариваться, принимать решения, учиться брать и отдавать ответсвенность, понимать других и когда она вспомнила весь тот знакомый опыт, и проанализировав, нашла в себе силы, использовать этот опыт в семейной ситуации.
Боград Елена Эдуардовна, психолог Тула