- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Вот уже несколько дней ко мне вновь вернулись воспоминания моего бывшего парня. Мы уже 5 лет как не встречаемся. Я замужем у меня маленький ребенок. Сейчас с мужем не очень хорошие отношения. Мы живем в разных городах и никак не можем съехаться. Я не хочу в тот город где он живет. Он не хочет в мой. Из за этого ругаемся, отвыкаем друг от друга. Но пишу я не по этому поводу. Дело в том что до мужа, 5 лет назад у меня были отношения которые ярко начались я влюбилась в этого человека он, как мне казалось отвечал взаимностью. Я никогда так не любила так не доверяла человеку как ему. Даже первая любовь не была такой. Было в этих отношениях много плохого. И мало хорошего. Но это хорошее закрывало мне глаза пеленой. Он пропадал затем появлялся рассказывай невероятные истории, я верила. С родителями знакомил. Собирался снимать квартиру и жить вместе. Говорил красивые слова. Периодически просил денег но не отдавал... В какой то миг он исчез и все. Земля уходила из под ног. Я была в депрессии. Сидела дома слушала грустную музыку и смотрела на его фото. Потом познакомилась со своим будущим мужем. И всю ту любовь которая у меня осталась, я направила на него. Со временем бывшего я забыла, его звали Марк. Потом вспоминала его думала, какая же я была дура, где были мои глаза и мозги. Все его рассказы были ложь. И я думала слава Богу господь меня от него отвел. Но он все равно не выходил у меня из головы. И как то я нашла его на сайта одноклассники. Когда увидела фото меня всю затрясло. Даже сама удивилась такой реакции. Частенько заходила и смотрела. Я и раньше думала о нем. Но мне это не мешало. А вот на днях увидела у его мамы на сайте фото, он женился я посмотрела новые фото. И такая тоска меня одолевает. Я сохранила эти фото смотрю их несколько раз на дню. Вспоминаю его. Он не выходит из головы. Даже не знаю что мне делать. Как прогнать воспоминания?
2000 р.
Олеся, здравствуйте. Читаю Ваше письмо и отчетливо вижу, что Вы живете не в реальном мире сейчас, а в мире своих фантазий, воспоминаний, которые, между прочим, не дают Вам положительных эмоций. Вспомнился Вам бывший, скорее всего, в связи с тем, что в Вашей настоящей жизни не всё гладко, а те воспоминания (хорошая их часть) дают Вам некие приятные ощущения. А вместе с тем эти воспоминания совсем отвлекают Вас от жизни, и в итоге Вы не занимаетесь тем, что могло бы эту жизнь улучшить. Вы как будто в болоте, понимаете? И в это болото Вы себя погрузили сами. Пора выныривать на поверхность, а то и жизнь вся так пройдет. Прошлого уже нет, его не вернешь, тем более что оно и не дало Вам в итоге ничего хорошего, кроме опыта о том, с каким мужчиной не следует связывать свою жизнь, верно? Вам хочется быть любимой, так сделайте свою настоящую жизнь источником получения такой любви. Решите, наконец, проблему с переездом. Что это за семья, в которой муж и жена живут раздельно? Кому и зачем нужна такая семья? Займитесь своим настоящим, и как можно скорее, а то "проморгаете" и будущее, и не останется ничего к пожилому возрасту, кроме как сидеть и "мотать слезы на кулак". Всё это в ВАШИХ силах. Ваша жизнь есть и будет такой, какой Вы её делаете сами. Так сделайте для себя нечто хорошее, разве Вам этого не хочется?
Уважаемая Олеся! Все что Вы пишите, все это прошлое, все это прошло, будущего там нет и не будет. ДАже настоящего нет. Нет Вашей жизни, нет жизни с ребенком, есть только воспоминания, а это ЛИШЬ миф, иллюзия, блеф. Необходимо жить настоящим с перспективой в будущее, Строить планы, стремиться к ним, достигать! Тогда жизнь полна рабости и любви. Попробуйте думать будущем. Удачи.