- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Сегодня своими глазами увидела измену отца.Пришла в гости и застала его с другой,с молодой девушкой.Он сказал что снял ее,и попросил не говорить матери.Ведь на этой кровате спит и мама,а он....Я его ненавижу за это. я в просто в шоке,не знаю как вести себя.Хочется придти и сломать эту кровать.Еще в добавок недавно узнали что у мамы с сердцем плохо. Мне очень жаль маму,стоит или не стоит говорить?Мама еще не давно начала замечать что у нас дома появляются то невидимки ,то носки.Она думала что братик девушку свою приводит,а оказалось папа.
2000 Рублей
Здравствуйте, Гузель. Ваши чувства после узнанного абсолютно понятны. Не знаю, можете ли Вы поговорить с отцом, но если можете, скажите ему о том, что Вы чувствуете (не: я тебя ненавижу, а: мне ужасно больно оттого, что ты так поступил, мне жалко маму, прошу тебя, никогда не приводи в НАШ дом чужих женщин, этим ты проявляешь неуважение не только к маме, но и к нам, детям, и к себе). Маме лучше не говорить о том, что знаете, ведь ей не станет от этого легче? В конце концов, это дело ваших родителей - их взаимоотношения, а не Ваше. И со временем всё тайное становится явным, тогда они сами и разберутся. Если Вы что-то знаете, совсем не обязательно рассказывать об этом, нужно подумать, к чему приведет такой рассказ и решить, станет ли после этого лучше жить всем вам, вашей семье. Вы взрослеете и можете понять, что не все и не всегда нужно говорить даже самым близким людям, чтобы не ранить их. Может быть, если отец не уходит из семьи, то он привязан и к семье, и к маме, а измены прекратятся. А маму, возможно, устраивает все, что существует на сегодняшний день в вашей семье?
С папой поговорите, спросите, зачем он так делает и хочет ли развестись с мамой, и как он считает, должны теперь чувствовать себя Вы, а больше пока ничего не предпринимайте, время все поставит на места. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте, Гузель.
Не знаю, сколько Вам лет...
Не оправдывая отца, хочется сказать - Вам...
У родителей своя - жизнь....
Не стоит туда вмешиваться.
В одной книге написано - не судите, да не судимы будете...
Попытайтесь не торопиться с выводами и "разоблачениями"...
Вот такая неправедная штука - жизнь...
Г.Идрисов.
Гузель, здравствуйте!
Вы попали в действительно неприятную ситуацию, став заложником чужой тайны. Солидарна с коллегами - говорить надо не с мамой, а с отцом о том, как вам теперь с этим жить. Разруливать ситуацию надо ему, а не вам.
Порекомендую и личную встречу с психологм, чтобы снять сильную внутреннюю напряженность, снизить преувеличенную значимость произошедшего.
С уважением, Евгения