- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
В течение 4 лет занимаюсь мастурбацией каждый день. С фантазией все замечательно поэтому всегда представляю что-нибудь сексуальное. То есть все в голове, возбуждаюсь мысленно.
Собственно проблема в том, что вступив в сексуальные отношения с молодым человеком не могу получить удовольствие. Возбуждаюсь не прямо сейчас и на месте, а когда уже потом обдумываю в голове.
Начинаю подозревать что из-за мастурбации уменьшилась чувствительность.
Чувства вины нет, осознаю что делаю что хочу, люблю себя и свое тело. Но хотелось бы чтобы и молодой человек участвовал в моих достижениях оргазма.
Киселевская Светлана Владимировна
Валерия, прочитайте статью Э. Берна о мастурбации
В ней могут быть ответы на Ваши вопросы.
С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).
Овсяник Людмила Михайловна
Мастурбация никак не влияет на Ваши половые отношения с партнером. Возможно, Вы не любите и поэтому секс не в радость.
Загляните СЮДА
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск