- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, я хотела бы узнать может есть какие нибудь блокаторы от спайса ? просто у меня муж всё чаще и чаще начал курить эту дрянь, и не знаю как помочь лечиться он категарически отказывается,говорит он не наркоман..
На сегодняшний день, курительный смеси стали глобальной проблемой. привыкание развивается очень быстро, причем критичность к собственному состоянию у курильщика заметно снижается и он не видит своей зависимости и проблемы.
Без его желания очень трудно помочь. Нужно его желание и стремление заменить "ЭТО" удовольствие на что-нибудь другое. Зависимость развивается там, где скучно, где нет других источников удовольствия или они уже приелись, а потом это перерастает в физическую зависимость, когда организм требует.
Сначала ЕГО желание отказаться от этого, потом:
1. Нарколог
2. Психотерапия
Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар
Киселевская Светлана Владимировна
Спайс - один из брендов синтетических курительных смесей, поставляемых в продажу в виде травы. Обладает психоактивным действием, имитирующим действие марихуаны.
То есть это - наркотик.
И у Вашего мужа может быть наркотическая зависимость.
Такая зависимость - это болезнь, требующая соответствующего лечения в наркологическом диспансере (детоксикация, седирование, психотерапия или кодирование).
Вашему мужу нужна помощь - специалиста-нарколога.
И только этим, к сожалению, Вы можете помочь ему.
Решение о лечении Ваш муж должен принять сам.
О том же, как вести себя женщинам, чтобы не создавать созависимые отношения, Вы можете прочитать здесь: здесь
С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).