- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!
Меня зовут Лиза, мне 15 лет, у меня есть воображаемый друг. Его зовут Саша. Он у меня уже три года.
Началось все с того, что тогда, три года назад, мне было очень плохо и одиноко, я очень боялась лететь на самолете, а родители меня не понимали.
Тогда я и придумала себе Сашу.
Он всегда помогал мне, поддерживал.
С тех пор прошло много времени, у меня все хорошо в семье, есть лучшая подруга, с ней очень хорошо общаемся.
И вообще много друзей.
Но Он никуда не пропал.
И я не хочу терять его. Я нормальная?
Очень хорошо, что благодаря своему воображению и фантазии Вы смогли обрести опору и поддержку!Это просто замечательно!
Если Вам это никаких неудобств не доставляет и другим тоже, если Вам ваш воображемый друг помогает и поддерживает, за вас можно только порадоваться!
Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар
Камышев Константин Анатольевич
Здравствуйте, Лиза! Вы не просто нормальная, а супер нормальная и творческая личность. У меня, например, таких друзей много. Они помогают мне на работе, в семье и там, где мне это надо. Просто, я их называю части личности. Им можно дать имена или создать образ (иконку, как на компьютере).
Лиза, главное, чтобы Вы понимали, что ОНИ для Вас, а не Вы для НИХ.
Желаю Вам, Лиза, здоровья и благополучия.
Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск