- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! У меня с детства невроз навязчивых состояний, в основном это выражалось в переспросах. Сейчас мне 16 и это продолжает меня беспокоить. Скажите, в таком возрасте это поддается лечению? Года 3 назад пролечилась и все прошло, сейчас на фоне гормонального всплеска началось опять, причем вспомнились какие-то старые вопросы, которые я должна уточнить и так далее. Помогите советом, заранее спасибо!
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Ольга! а кто Вам смог поставить такой диагноз??? ведь его может поставить ТОЛЬКО врач-психиатр и ТО, после Вашего возраста!!! к тому же и назначить соответствующее лечение тоже!
на повышенный уровень тревоги это состояние похоже, и можно поработать с психологом именно над своей тревогой - откуда она идет, и как Вы можете помочь себе восстановить чувство безопасности!
можете обратиться к психологу в школе, или поговорить с родителями и частным образм поработать!
Жаринова Надежда Геннадьевна
Ольга, здравствуйте. Навязчивость возникает на фоне сильной тревоги. Это прорабатывается с психологом/психоаналитиком. Конечно, Вам стоит обсудить возможность частной работы с психологом, могу рекомендовать Вам хорошего специалиста, специализирующемся на данной проблеме. Можете написать мне письмо, поделюсь координатами. Берегите себя.
С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва