- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Встречаюсь с молодым человеком 9 месяцев, 4 из которых живем вместе. Я уволилась с работы и переехала к нему в другой город. У нас все прекрасно, но бывают ситуации, когда его ревность переходит границы и он не разговаривает со мной. Порой возникает ощущение, что он просто не может спокойно жить, что везде и во всем ищет подвох. Я не общаюсь с противоположным полом, он категорично заявил, если буду общаться - между нами все будет кончено и он даже разбираться не будет, просто молча уйдет и все. 2 дня назад произошла ситуация. Я уже пару лет как увлеклась рисованием, а с тех пор как переехала к моему молодому человеку, только этим и занимаюсь. Он смотрел фото моих рисунков в ноутбуке и увидел рисунок, где я с бывшим парнем. Я сразу заметила перемену в нем..Он как всегда замкнулся в себе, перестал со мной разговаривать. Я извинилась, а он говорит: "Другую найду, не парься". В общем, с того момента со мной не разговаривает, даже когда на кровати лежим, старается чтобы не прикасались друг к другу. Хотя сегодня ночью во сне обнял. Под утро я обняла его, пролежала так какое-то время, а он, предполагаю проснулся, и отодвинул меня..Обидно(( Я его очень люблю, бросила ради него все и всех..не знаю уже как доказывать ему, что я верна и мне никто не нужен кроме него. Как себя вести и что делать..
Спасибо
Крохалевская Владлена Сергеевна
С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар
Здравствуйте,Ольга.Даже.если бы было возможно вывернуться на изнанку,он бы Вас все равно не простил.Потому что,это его проблема а не Ваша.И,чем больше Вы вину будете брать на себя,тем сильнее будете затягивать на себе удавку.Вы абсолютно нормальны и зрелы.А у него-сильная недолюбленность в детстве.Поэтому,он невротически ревнив и беспощаден.И эти чувства со временем будут только доминировать.Если будете ему усиленно угождать-в скором времени устанете и начнете протестовать,так как не сможете быть счастливой.Поэтому,не спешите брать вину на себя,а наоборот,отстаивайте свои границы.На сколько хватит Ваших сил.
Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград