Страхи, тревога

Татьяна 27.09.2013

Добрый день.

Хочу поделиться с вами своей проблемой. У меня иногда наступает паническое состояние, мне страшно, что что-то не сделала, забыла, не правильно написала. Бывает такое, что прям тошнить начинает на работе от нервов. Не знаю как с эти бороться. Еще боюсь дома одной находиться, у меня такое чувство, что что-то плохое может случится. Получается, что я очень в себе неуверенная, 10 раз думаю перед тем как какое-то письмо написать клиенту, переживаю. Занимаю руководящую должность, очень болезненно принимаю на себя неприятности и все воспринимаю на свой счет. Если директор наорал, то могу неделями анализировать и думать почему так случилось. В отпуске тоже постоянно думаю о работе, что вдруг что-то не так..... Может я очень требовательна к себе? ...или синдром отличницы? Еще, есть такой момент, что когда все хорошо делаю, но меня не хвалят, то я расстраиваюсь.

Как быть? Как вернуться к нормальному состоянию? Может подскажите с какой именно проблемой я столкнулась? К какому психологу обратиться? Может книги какие-то почитать?

Буду вам очень признательна.

хорошего дня.

Спасибо.

       Здравствуйте, Татьяна.

Думаю, в первую очередь надо поисследовать Ваше детство, точнее детско-родительские отношения. Видимо Вы пытались постоянно "заслуживать" любовь родителей или одного из них, старались делать всё хорошо, но одобрения не получали. Продолжилось это и в школе, не зря Вы упомянули "синдром отличницы". Есть книга на эту тему, автор Уте Эрхард "Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие....куда захотят" - она может многое для Вас прояснить. Поэтому уже накоплено внутреннее напряжение, которое сформировало эмоциональные блоки, что  часто выражено паническими атаками.

Татьяна! Вы изначально совершенны! По праву рождения Человеком на этой Земле! Это главная трансформация в сознании, которая Вам еще предстоит, потому Вы и проходите эти уроки жизни, весьма болезненные для Вас.

Буду рада помочь Вам в этом, есть возможность работать в скайп, + Вы получите много прикладного материала для внутренней работы: книги, медитации, уникальные техники. Пишите на мейл, звоните.

С любовью,

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград