- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 19 лет, я девственница. Девушка красивая, парни обращают внимание. Начала встречаться с одним. Познакомились на вечеринке у друзей. Стали общаться,переписываясь соц. сети, видимся с ним каждый день,так как учимся в одной группе. Но отношения скрываем по обоюдному согласию. Всё бы ничего, если бы он не торопил меня с сексом. Постоянно говорит о том,что хочет этого, спрашивает, когда мы этим займёмся и т.д. Что касается меня, я в принципе не против секса, я готова к нему и хочу этого, но не так быстро. Я хочу знать, действительно ли я ему нужна или он просто хочет переспать. Что мне делать? Соглашаться или прекратить общение с ним, с целью найти менее похотливого парня?
Киселевская Светлана Владимировна
Отношения строятся на любви, где: Любовь = сексуальное влечение + симпатия + уважение
Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия
Дружба = симпатия + уважение
Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.
Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.
Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.
С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).
Полонская Ольга Борисовна
Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород