- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени суток!Мне 16 лет,я уже в 10 классе.Вот у меня возник вопрос по поводу профессии.Очень много я прошол тестов проффориентацый,но узнал я только что я человек-человек и мне подходят такие профессии как врач,учитель,милиционер.Но интерес у меня только к профессии врач и то я полностю как то не уверен в этом.Потому что это нужно долго учится и очень большая ответственность.Мне близкие предлагаю пойти на юриста учится,но я не хочу.Что мне делать?Какую профессию выбрать?
Киселевская Светлана Владимировна
О том, как сделать выбор Вы можете прочитать здесь
С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).
50 Долларов США
Здравствуйте, Сергей.
Для того, что бы человек был счастлив и успешно себя реализовал в профессии очень важно что бы ему действительно НРАВИЛОСЬ то, чем он занимается. Поэтому, делая свой выбор, прислушайтесь к себе. Что Вам по-настоящему интересно? Как Вам видится Ваше будущее? Представьте себя врачом, юристом, милиционером, ... Попытайтесь "вжиться" в роль, "прочувствовать" особенности профессии. В какой роли чувствовать себя наиболее комфортно?
Конечно, Вы можете прислушаться к советам близких. Но в любом случае решать Вам и только Вам. Ведь это Ваша жизнь. И никто, кроме Вас, не может знать какой выбор будет наиболее оптимальным.
Удачи Вам, Сергей!
Бондаренко Анна Ивановна, психолог Прилуки