- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я не могу уснуть я ложусь мне начинает слышаться звуки сплю с младшей дочкай одна боюсь
Троценко Наталья Юрьевна
Здравствуйте Екатерина!
Звуки могут мерещиться от того что дом "ведет", техника остывая или нагреваясь щелкает, да мало ли почему... живем то мы не одни в мире. Кстати, у меня ресницы по наволочке издают шуршание...
А вот почему вы боитесь... это вопрос. Ответьте себе честно чего вы боитесь? Где и как проявляется этот страх? Что вы думаете в это время? Ответили на вопросы, а теперь представьте себе, что самое страшное может быть от этих звуков. Нарисуйте себе эту картинку. И создайте как бы фильм с вашим страхом...не длинный...миниатюру. Конец то фильма страшный понятно. а вот начало оно же обычное. До какого то момента... До какого? Теперь посмотрите этот фильм как бы на экране в кинозала именно до этого момента и нажмите стоп! СТОП! СТОП!!!! пауза....................подышите глубоко..... медленно............ носом вдыхая, а выдыхая громко через рот. А теперь запускайте фильм дальше.... интересно, конец стерт..... что же делать? очень просто - придумать другой финал! Такой какой вам нравится! Не страшный, спокойный. может даже смешной. Придумайте! А теперь прокрутите его на этом экране. Видите - все это только ваше воображение, а ВЫ хозяйка своего воображения и можете вообразить то что ВЫ захотите!
Спокойствия вам!
Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ