- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.
Проблема следующая: влюбляюсь в друга... Дружим 3.5 года. Так как мы достаточно давно дружим, то соответственно делимся абсолютно всем. Так вот знаю, что с девушкой у него проблемы, хочет расстаться, постоянно ругаются.
Говорят, что после секса дружба пропадает. У нас наоборот. Спустя 3 года дружбы произошел секс, после этого стали обращаться друг к другу еще трепетнее. Когда встречаемся, ведет себя настолько нежно и настолько любяще, что я не понимаю, почему мы еще не вместе:(
Уважаемый психолог, вопрос заключается в следующем:
1.как мне расценивать его поступки по отношению ко мне и почему если у нас настолько теплые отношения мы до сих пор не встречаемся полноценно?
2.Как мне себя вести по отношению к нему?
Да и вообще, что вы скажите со стороны, что между нами и как это назвать?
Киселевская Светлана Владимировна
"что между нами и как это назвать?"
Отношения обычно строятся на любви, где: Любовь = сексуальное влечение + симпатия + уважение
Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия
Дружба = симпатия + уважение
Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.
Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.
Таким образом, Вы сами сможете увидеть на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.
С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).
Овсяник Людмила Михайловна
....1.как мне расценивать его поступки по отношению ко мне и почему если у нас настолько теплые отношения мы до сих пор не встречаемся полноценно? ...
Потому , что у парня есть девушка и отношения с ней не завершены
....2.Как мне себя вести по отношению к нему?..
Так, как подсказывает сердце. Заглянимте СЮДА
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск
Станкевич Анжелика Вячеславовна
как мне расценивать его поступки по отношению ко мне и почему если у нас настолько теплые отношения мы до сих пор не встречаемся полноценно?
Лима, форма и суть ваших вопросов напоминает анекдот, где мальчик во дворе кричит маме, которая позвала его домой: «Мама, а мне холодно или я хочу кушать?». На ваши вопросы можете ответить только вы.
Как вы сами расцениваете его поступки по отношению к вам? Чего бы вы хотели на данном этапе ваших отношений? Говорите ли вы о своих чувствах вашему другу? О каких умалчиваете и отчего?
Как мне себя вести по отношению к нему?
Если вы хотите отношений, то стоит вести себя искренно – так как вы хотите сами, а не советуют другие. А если с этим трудности, то обращаться к психологу за помощью и поддержкой.
Между вами контакт, протекающий в той форме, в которой вам удобно его строить обоим. Но раз у вас возникло чувство, что что-то пора менять, значит надо менять. А менять вы можете только себя. И в этом случае, если трудно, попроситесь на очную консультацию или терапию.
Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск