- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Почему я мнимо и недоверительно отношусь к людям в моей жизни (некоторым родственникам). Я не доверяю им абсолютно ничего, свои мысли, чувства, не рассказываю, чем занимаюсь, как будто бы очень сильно защищаю что-то своё. Это гордость, желание побыть в одиночестве или просто стеснение?
Овсяник Людмила Михайловна
...недоверительно отношусь к людям в моей жизни (некоторым родственникам)..
Возможно, из страха, что не поймут Вас.
Загляните СЮДА
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск
Здравствуйте, Дарья.
Доверительное общение между людьми,возможно в отношениях где люди готовы к ним. В отношениях где нет манипулятивных намерений и вы открыты для коммуникаций вы будете чувствовать себя непринужденно и свободно меняться информацией. Доверять ли людям свои глубоко личные переживания в об этом стоит хорошо подумать.Желательно, чтобы в проблеме такого свойства, вы обратились к специалисту.
С уважением.
Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск
Станкевич Анжелика Вячеславовна
Дарья, источников недоверия может быть много. И ответ на вопрос "Почему" не решит проблем, хотя и интересно узать источник вашего способа контакта (а это такой способ контакта!) с окружающими людьми.
Вы боитесь встретиться с чем-то. Это может быть все что угодно: стыд, отвержение, злость (своя или людей), отаз в чем-то, невнимание, вина и другое. Работа с психологом может помочь Вам стать более чувствительной к себе, научит осознавать, что с вами происходит, замечать, что останавливет вас в процессе контакта с окружающими и выбирать разные виды предъявления себя другим в зависимости от ситуации и ваших потребностей, а не только один - от недоверия отмалчиваться.
Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск