Как дальше жить?

Аноним 24.07.2013

Слишком много гавна произошло за столько времени сколько я живу.были девушки но они издевались надо мной. и ещё считают меня своим другом не воспринимают как парня , хотя все говорят что я очень красивый парень и мои бывшие так считали. и я думаю зачем я живу вообще. ведь куда бы я не попал вечно надо мной насмехались ставили посмещищем , унижали, оскорбляли. вечно неуверенный , подавленный. Бог не оберегал меня. и вот всё это привело к тому что я стал очень нервным закомплексованным , неуверенным , постоянные депрессии .вспоминая всё гавно что со мной было я вообще жить не хочу больше. в школе издевались , унижали . и после школы жизнь не изменилась. всё шло по одному течению гавна. появилось куча комплексов . я настолько устал. в жизни моей ничего хорошего не было. родители развелись, и мама сошлась с отчимом . отчим не подарок. каждый день напивается. было что я пару раз с ним чуть ли не подрался. он оскорблял унижал. после окончания школы я поступил в музыкальный колледж , но и там появились люди которые пытались унизить , оскорбить. через два с половиной месяца я ушёл с этого колледжа . и стал сидеть дома. через год поступил снова в другой колледж иностранный но и там куча гавна случилось. полюбил свою однокурсницу , стали встречаться , натерпелся я от неё всякого . я терпел и в конце концов через два месяца мы разошлись с ней . я бросил и этот колледж . потому что я любил её . и я не смог бы дальше учится и видеть её . я решил уйти. и вот каждый день по ночам или утром у меня бывают нервные срывы , вспоминая всё что со мной случилось. думаю ничего хорошего в моей жизни не будет . куда бы я не попал с кем бы не познакомился будет много гавна. а смысл жить дальше?!.буду вечно неуверенным закомплексованным и никому видимо я не нужен. устал . в голове моей полная каша. ничего хорошего.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, вы можете со мной не соглашаться, это лишь мое мнение, что наши мысли и наше отношение к себе самим формирует наше окружение. ВЫ пишите про то, что и в школе, в одном колледже, в другом колледже, оттуда ушли, там издевались, здесь издевались, там не получилось и т.д. Не кажется ли вам, что слишком много совпадений? вас не удивляет, что везде одно и тоже? и что же везде вас бог не оберегал? а вы сами не ответственны за вашу собственную жизнь?

"буду вечно неуверенным закомплексованным и никому видимо я не нужен. устал . в голове моей полная каша. ничего хорошего." - смотрите что вы пишите, вы сами себя уже программируете на то, что вы вечно будете закомплексованным, неуверенным и т.д. Что такое в голове каша? как вы ее переживаете? что с этой кашей вы можете сделать прямо сейчас? вы много пишите о прошлом и том, все что было было гв-ом.  Как так вы себя ощущаете в этом мире, что все в своей жизни вы обесцениваете до гв-на? для чего вам это? к чему вы тем самым стремитесь, раз вы всю свою жизнь обесцениваете до гв-на? Возможно, что и мои слова вы тоже обесцените, на что. безусловно, имеете право, если будете это делать, ради эксперимента остановитесь на мгновение и поразмышляйте над тем, зачем вы это делаете? просто оглянитесь вокруг, а солнце тоже гв-но, а небо голубое? что вы хотите в жизни? и что такое для вас ничего хорошего не получилось? что значит получить хорошее? На мой взгляд, пока вы будете видеть и обесценивать всю вашу жизнь до гв-на, которая была создана вами, она такой и будет. А как и что делать с этим решать только вам. Желаю вам гармонии в душе и в жизни.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы