- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте помогите мне пожалуйста,я со своим мужем часто ругаюсь,мы живём вместе 1год,ругаемся из за того что он пьёт,постоянно говорит чтоб я уехала домой,мне кажется что он мне изменяет я начинаю ему это говорить он психует,иногда ругается матом на меня,мне это не приятно я часто плачу,а я беремена мне скоро рожать.что делать?помогите пожалуйста.
Овсяник Людмила Михайловна
...он пьёт...
Единственное, что Вы можете сделать- это смотивировать его на лечение .
При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков".
Посмотрите вместе с мужем хороший фильм о любви и трагедии зависимости от алкоголя:
"Когда мужчина любит женщину"
http://psicholog.do.am/index/0-82
При этом живя с алкозависимым Вы становитесь со-зависимой.
Прочитайте о со- зависимости здесь:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459
Делайте выводы
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск