Как перестать плакать?

аня 18.07.2013

Я сама по себе очень ранимый человек хоть мне 12 я чувствую что мне лет 40 я всё рассуждаю как взрослый человек , но одно мешает мне жить спокойно всегда когда я куда то уезжаю без мамы я всегда именно вечером начинаю плакать чувствую себя потерянной для меня самое долгое расставание с мамой было всего 9 дней я тогда с моими подружками и моей учительницей были в разных странах всегда в разьездах и скучать небыло времени да и темболее столько интересного. но мне через неделю ехать к моей двоюродной сестре всего на 4 дня для меня это большой срок. я так хочу перестать плакать я даже не так и сильно скучаю но слезы не остановить и это мешает мне отдыхать. всё лето после поездки на море с родителями это 2 месяца страха лиж бы меня куда не отправили а мне так хочется в лагеря к друзьям да и маме уже это надоело. заранее спасибо

Жаринова Надежда Геннадьевна

Аня, здравствуйте. Мне кажется важной мысль, что Вам кажется, что маме это все надоело. Так ли это? Ведь это очень больно и обидно, так думать. Как будто бы Вам кажется, что Вы не нужны. Я думаю, за привязанностью к маме может быть спрятан страх, то есть, если Вы не вместе, тогда она совсем исчезает из Вашей головы. Либо Вам страшно, что Вас обидят или Вам будет скучно. Попросите маму пойти вместе к психологу на семейную консультацию, это даст возможность лучше понять друг друга. И Вы перестанере так страдать и бояться. Берегите себя. Пишите.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва