Одиночество

Дима 11.07.2013

Здравствуйте. меня зовут Денис мне 20 лет. у меня проблема с пониманием себя и мира в целом. начну с того что мне сложно общаться с людьми я просто не знаю о чем с ними говорить даже с близкими друзьями. я могу познакомится с кем нибудь по переписке и без какого либо волнения встретиться с человеком в живую, я преодолел этот страх. но я не знаю как быть с этой проблемой. находясь в какой то компании люди порой забывают что я вообще там нахожусь, многие спрашивают почему я постоянно молчу, почему я такой грустный - эти вопросы выводят меня из себя так же как и мое замкнутое поведение. с отношениями еще та беда. люди прекращают со мной отношения и все это объясняют тем что я замкнут и недостаточно открыт, обидчив, постоянно грустный и всякое в этом роде. за собой я заметил что я очень завишу от отношений - я не могу долгое время находится один так что прыгаю из одних отношений в другие и все они заканчиваются одним и тем же по одному и тому же сценарию,замкнутый круг какой то.если у меня нет отношений то я их выдумываю у себя в голове. я очень быстро привязываюсь к человеку и начинаю от него даже зависеть как от наркотика, начинаю спешить в отношениях проявлять еще какие то дурные качества на этой почве и в итоге люди меня начинаю ненавидеть и сбегают. я не понимаю что я такого делаю со стороны я не могу на себя посмотреть и понять в чем дело и в чем я косячу. я уже просто пророчу себе жизнь в полном одиночестве а мне этого больше всего не хочется.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Дима, я бы вам предложила обратиться к психологу очно, ваша проблема требует более детального понимания, и исследования.

 " я очень завишу от отношений - я не могу долгое время находится один так что прыгаю из одних отношений в другие" - Дима, не знаю как для вас, но для меня здесь противоречие, как так у вас укладывается, что вы долго не можете один и не выстраиваете более прочные и длительные отношения, а наоборот создаете много разных, непрочных и недолговременных?

"я очень быстро привязываюсь к человеку и начинаю от него даже зависеть как от наркотика" - Дима для чего вам эта зависимость? от чего внутри себя вы бежите? для чего вы торопите отношения? и что значит торопите? куда вы их торопите? и как так получается, что вы хотите отношений, их торопите и теряете? Что вам внутри вас мешает замедлиться в отношениях? какие такие чувства и мысли вас провоцируют ускоряться? куда вы спешите? для чего или для кого? Очень важно понимать, какие у вас отношения в родительской семье, и как я вам уже говорила, ваш случай требует дополнительного исследования, по возможности, обратитесь к психологу очно.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы