Помогите разобраться

Павел 08.07.2013

Добрый день

Помогите пожалуйста,разобраться и понять происходящее

Скоро уже будет полгода моих отношений с девушкой и на протяжении 5 месяцев все было замечательно,душа в душу,все шло к созданию семьи и обоюдное желание завести ребенка

За последний месяц она вдруг стала вести себя странно,накануне договариваемся как проведем день,а в итоге она пропадает,либо не отвечает на звонки-либо телефон просто выключен

Спустя сутки появляется и ведет себя как ни в чем не бывало,говорю ей что не знал что и думать,изнервничался,звонил десятки раз,а она в ответ говорит: а что страшного случилось,я не маленькая

И каждый раз то она куда то неожиданно уехала за город,то телефон где то забыла,то не могла позвонить и все в таком духе

Вниманием она не обделена,сыта,обута,одета,постоянно говорю что люблю ее,не однократно разговаривали о планах на будущее,можно сказать растворяюсь в ней без остатка

А в итоге чувствую себя идиотом,которого периодически обводят вокруг пальца,но причины не вижу для этого

Здравствуйте, Павел! Возможно, причина такого к вам отношения с ее стороны как раз и кроется в том, что вы растворяетесь в ней без остатка. Тогда появляется уверенность, что с вами так можно: пропасть надолго, не отвечать на телефон, и т.д. Потому что вы не выстроили свои границы: как с вами можно поступать, а как нельзя. И наверное, никаких последствий такие действия для нее не имеют. Думаю, не нужно бояться, и стоит выстроить эти границы, пусть и с опозданием, иначе вы так и будете себя чувствовать идиотом в этих отношениях!

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург