- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! У меня есть такая проблема-что я боюсь остаться одна. Мне 20лет, у меня есть сын ему 5 лет. И я сейчас живу с мужчиной в гражданском браке, уже но5 лет сказать что наши отношения ето безумная любовь то нет! Я понимаю что ето не любовь,но зачем тогда живу с ним? И все друзья знакомые говорят мне тоже самое,но им я не могу признаться что я боюсь остаться одна.... Ето паршивое чувство меня достало...Были такие моменты что мы уже разошлись,но опять я его вернула только потому-что боюсь остаться одна...Прошу подскажите пожалуйста что мне делать и как от етого избавиться.
50 Долларов США
Здравствуйте, Валерия.
Вы боитесь одиночества, боитесь остаться одна. "... что мне делать и как от этого избавиться?" - спрашиваете Вы. К сожалению, очень сложно ответить на Ваш вопрос заочно. Так как прежде всего важно выяснить на чем основан Ваш страх, с чем именно связано и от чего зависит "...это паршивое чувство", которое так Вас "достало": Вам не уютно, не выносимо наедине с собой, Вам не хватает душевного тепла, Вам не приятен поговор за Вашей спиной друзей и знакомых о Вашем одиночестве или, может быть, Вы очень хотите быть обязательно нужной и востребованной? Причин может быть гораздо больше. Разобравшись в них, можно справиться с проблемой. Если будет сложно сделать это самой - лучше обраться к психологу, которому доверяете.
Но, в любом случае, смею Вас уверить в том, что Вы УЖЕ не одиноки, раз у Вас есть сын. Ведь для этого маленького человечка Вы - целый мир!
Бондаренко Анна Ивановна, психолог Прилуки