Боюсь темноты

Наташа 19.06.2013

Я очень сильно боюсь темноты Когда я остаюсь одна в тёмной комнате ,то испытываю большой страх. В темноте мне мерещатся страшные вещи ,призраки ,монстры из фильмов. ночью я залезаю под одеяло чтобы не видеть комнату. С ночником я пробовала спать,но с ним ещё труднее уснуть ,он мешает спать. Пожалуйста, помогите мне! (Заранее ,Спасибо)

Овсяник Людмила Михайловна

Перестать смотреть ужастики по ТВ и в компьюторе и ограничить время за мониторами.

Стоит поработать с психологом, Наташа.

Для самопомощи  сядьте и нарисуйте свой страх - не важно каким он будет. Затем поработайте с этим рисунком: сделайте страх смешным, дорисовав ему усы и бантики, нарядите его на праздник, полечите ему зубы. Страх не выносит, когда нам ним смеются и растворяется.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск