- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моему парню 26 лет.У него зависимость от алкоголя,но от меня он пытается это скрыть. Говорит что у него есть проблемы и что начались они после смерти близкого ему человека,что он плохой человек и что боится сделать мне больно, но если я спрашиваю в чем эта проблема он уходит от ответа. Я понимаю что он боится мне все рассказать,боится моей реакции... Я хочу с ним об этом поговорить,но я боюсь что это будет конец наших отношений. Подскажите стоит ли затрагивать эту тему или подождать когда он сам решиться и если стоит то как лучше это сделать? Как начать? Сказать, что я все знаю или постепенно задавать вопросы? Мне очень нужна ваша помощь.
Спасибо!
Овсяник Людмила Михайловна
...Зависимость от алкоголя...
Единственное, что Вы можете сделать- это смотивировать его на лечение .
При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков".
Посмотрите вместе с парнем хороший фильм о любви и трагедии зависимости от алкоголя:
"Когда мужчина любит женщину"
http://psicholog.do.am/index/0-82
При этом живя с алкогиноависимым Вы становитесь со-зависимой.
Прочитайте о со- зависимости здесь:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459
делайте вывоы
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск