Обстоятельства не дают быть вместе

Андрей 14.06.2013

Ситуация такая. Уже как 2 года назад я познакомился с девушкой в интернете (осень 2011 года) переписывались, общались в скайпе, в дальнейшем поняли, что у нас много общего, весной 2012 года задумывались о встрече, в июне, когда я закончил 10 класс, её родители согласились на то, чтобы я приехал к ней в гости. Так мы провели вместе всё лето, всё было замечательно. Осенью я уехал, мы так же общались по скайпу, с нетерпением ожидая следующего лета. Я сдал все экзамены, и собираюсь поступать в ВУЗ в её городе. Мы решили так, что я приеду, подам документы на поступление, найду более менее работу чтобы содержать себя, и конечно же квартиру для сьёма. Планировали что я это сделаю за июль, август, и затем отделюсь, дабы не сидеть на шее у её родителей. Походит срок моего приезда, её родители вдруг отказывают мне, говорят чтобы снимал сразу сам или приезжал на время и уехал. Мы с девушкой долго решали что делать, в университет в таких условиях поступить не получается, сразу найти работу в первый же день тоже сложно. Очень много проблемм, которые в такой ситуации нужно решить все разом, само существование моё в её городе оказывается под вопросом. В родном городе, где я живу есть бесплатный университет, родители всячески пытаются уговорить меня остаться, но эта девушка играет важную роль в моей жизни. Так что же я должен делать, остаться у себя, учиться, работать, "вставать на ноги", или же ехать к ней и пытаться выжить в её городе, стараться решить все проблеммы, чтобы быть вместе? Уже неделю я круглыми сутками думаю и не могу ни к чему прийти. Подскажите пожалуйста, что по вашему мнению я должен делать? Девушка очень дорога мне!

Андрей! Да, иногда обстоятельства сильнее нас! А что делает девушка для того, чтобы вы были вместе? Любовь предполагает взаимность.. И еще.. Часто мы так сопротивляемся обстоятельствам, что не замечаем "почту", "знаки",  смысл происходящего.. А.. ВСЕ , ЧЕМУ СОПРОТИВЛЯЕШЬСЯ УПОРСТВУЕТ!  Что же значит " почта, знаки"? Каждое наше действие для чего-то ! Все что происходит сейчас - залог вашего счастья или несчастья- об этом вы узнаете из фильма " Секрет" и " Секрет-2". Гланое научиться читать смысл своей жизни! Когда вы научитесь понимать обстоятельства, тогда вы будете знать, что вам делать! Оставьте свою жизнь в покое! Перестаньте управлять тем, что вам неподвластно! Дайте покой своему разуму, чтобы принять верное решение, которое нужно ТОЛЬКО ВАМ! Когда разум в покое- вам все понятно! А вы так торопите события...Зачем?! Примите решение такое, где спокойно ВАМ!!!Где спокойно вашему разуму!Есть такая поговорка: " Были бы кости- мясо нарастет!" У вас все есть для счастья!

Кто ты?

– Ученик спросил дервиша:- Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несет человеку благо?- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель. "Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце был зала, где все стены, полок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: "Кто ты?" - услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты? Кто ты?"Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла по середине - целая свора собак окружила ее со всех сторон, снизу и сверху. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответил ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку собака отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай. Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто бы мог причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями."- Теперь ты видишь, - закончил дервиш, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков Мир - это одно большое зеркало.

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград