Перспектива сохранения семьи

лариса 14.06.2013

Мне 53 года,мужу 55.Общая фирма и квартира.Дети взрослые.В браке 32 года.

В течении 7 лет муж ездил с любовницей в отели 1-2 раза в месяц.Я узнала,встречи прекратились.Ещё 2 года он с ней прощался.3 раза уходил к ней и возвращался:не устраивают её бытовые условия(квартира не отремонтирована,с ней живёт взрослый сын).Уже 2 года сексуальных контактов с мужем не имею(поставила условие,что он должен доказать,что любит меня ).Сейчас он говорит,что любит её,но она не может простить его последнего бегства накануне её 50-летия и представления её родственникам.Стал наведываться на интим сайты.Снять квартиру у него нет денег.

Какие у нас перспективы?Как уговорить его пойти к психологу?

Спасибо.

Здравствуйте,Лариса.У Вашего мужа нет сложной ситуации настолько,чтобы идти к психологу.Психолог в Волгограде нужен Вам.Если бы у Вас не было излишней мягкости и Вы могли отстаивать свои границы,имели бы решительное поведение-только тогда бы Вы его поставили в затруднительгное положение.И,возможно,ему бы понадобился психолог.Сегодня благодаря Вам ему живется легче,чем Вам.И Вы пока этот баланс не меняете.Вам нужно избавляться от лишней вины и уступчивости.И учиться жить так так,как удобно Вам.На примере Вашего мужа.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград