Мой муж пьет каждый день (пиво,но не всегда пиво бывает и вотку),но он не считает себя алкоголиком. Как мне ему помоч избавиться от этой зависимости?
Киселевская Светлана Владимировна
Ваша помощь может заключаться только в поддержке Вашего мужа при обращении его к наркологу для лечения алкогольной зависимости.
Так как это болезнь, требующая соответствующего лечения у специалистов и желания зависимого лечиться.
Для того чтобы у Вашего мужа возникла потребность в лечении, Вам желательно принять на себя ответственность за свою жизнь, а ответственность за жизнь Вашего мужа передать ему самому.
Так как только тогда, когда зависимый будет вынужден сам решать свои проблемы - у него может появиться собственная потребность в лечении.
С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).